+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: болезни рыбок

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    виктория на пути к лучшему

    По умолчанию болезни рыбок

    я новичок, помогите. У меня у гуппи склеились плавники, он пока плавает, можно что-нибудь сделать чтобы ему помочь???

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Расскажите об аквариуме для ачала.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: болезни рыбок

    Этим самым рыба Вам показывает,что ей очень плохо...
    Показатель состояния:верхний плавник.Опущен постоянно-плохо.
    Что бы диагностировать болезнь-мало информации.
    Напр.если у человека болит голова-причин может быть много...

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мариша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: болезни рыбок

    Привет! Вчера делала подмену воды в аквариуме, где 0, 5 от объема, так как в аквариуме водоросли (бурый налет), посоветовали сделать так. Воду подлила отстоенну около недели. Фильтр промыла. А сегодня заметила на молинезияз белые крапинки по всему телу, такого раннее не наблюдалось. Аквариум на 30 л. живуь 4 данио, 2 неона, 3 маленьких сомика и один сомк-прилипало. В Воду удобрений и всякой химиии не лила. Фильтр работает постоянно, (фон до 50 л.)

  5. #5
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: болезни рыбок

    Мариша, к сожалению только по "белым крапинкам" сложно что-то сказать
    понаблюдайте за всеми рыбками повнимательней, и за этой молли особенно.
    внешний вид, поведение - опишите это
    и опишите эти крапинки - они как маленькие точки? как мука? как пятнышки?

    есть ли вводе муть?

    ЗЫ. молли же черные? на них особенно видно, может на остальных просто не заметили?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #6
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: болезни рыбок

    Мариша,если они похожи на крупинки манки или мелкой соли,то это ихтиофтириоз. Тогда купи АНТИПАР.На 50л. воды вносить 1мл.препарата один раз в сутки втечении 10 дней.(по инструкции).
    Если это пятнышки,то это что то другое.Здесь я ничего не могу подсказать.Удачи.
    Всё только начинается!

  7. #7
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: болезни рыбок

    Мариша,
    вот по ихтиофтириусу, почитайте : http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=43
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Мариша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: болезни рыбок

    Да, похоже на эту болезнь, но у другихрыб ничего нет, по крайней мере яничего не замечаю. Моллинезии ведут себя обычно, но к вечеру стало еще заметеней белые точки, точнеее крупинки, а на глазах как будто мутная пленка и тоже крапинками. Что можно сделать экстренно, сегодня нет возможности съездить в зоомагазин.

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: болезни рыбок

    Отсадить больных рыб!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: болезни рыбок

    Мариша, коль больше мы ничем помочь наверно не сможем, я вот что хочу узнать:
    вы свежую воду наливали - как быстро? и какой температуры у вас была эта новая вода и какая температура в аквариуме?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: