+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Фанарик!

  1. #1
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    Радость Фанарик!

    Дело было вечером делать было нечего придумал такую штуку!
    Понадобиться нам вот что!



    Вырезаем кружок из пластика(я использовал распредкоробку)чтобы помещалась в горшочек и сверлим отверстия в середине под распылитель а вокруг под светодиодыРаспылитель ставим так,и снизу трайник и одну его сторону глушим



    установка светодиодов и их пайка получилась так



    Далее конрольная проверка что все работает

    (у меня как раз один не горел потом я его заменил на исправный)Далее просовываем шланг для подачи воздуха и провода в отверстия в горшке мажем это все гесметиком и вклеиваем вот так



    потом это все сохнет и в акву а в конечном итоге смотриться так



    Если у кого то есть возможность найти яркие светодиоды(ну как в зажигалках) можно цветные будет на много красивее т.к. лучь будет бить до верхней кромки воды и пузырьки воздуха будут казаться разнацветными
    Последний раз редактировалось ZOLTAR; 08.08.2010 в 00:10.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #2
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Фанарик!

    ZOLTAR, забавная штука

  3. #3
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Фанарик!

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    придумал такую штуку!
    "запитал" от батареечек??...или....??
    ...Я такую видел на Птичке, стоит не мало (молодца, сэкономил!!!!). Но там несколько цветов.

  4. #4
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Фанарик!

    Незнайка, ААААААААААААААААА значит я не первый изобретатель!!!!!!!! светодиоды только красные были потом переделаю на более яркие,а запитал от старого зарядника от телефона там 5V ну и посчитал 3 светодиода получилось т.к. которые у меня были они по 1.5V
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #5
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Фанарик!

    ZOLTAR,ты хоть и не первый, но все равно умничка!

  6. #6
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Фанарик!

    iriska.66, Спасибки! Кстати очень красиво смотриться как будто огонь в акве горит класс!!!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #7
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Фанарик!

    ZOLTAR,молодец. хоть специально иди и зажигалки покупай. только недавно несколько выкинул. а светодиоды сверху тоже герметиком заливал или есть контакт с водой верхней части.

  8. #8
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Фанарик!

    sergeiinz, я могу секрет раскрыть я их выдрал из пожарных датчиков!(если у кого то есть тоже склад такого дерзай) если что они стоят около 1.5р мож дешевле
    sergeiinz, ворх диода может контактировать с водой я промазал только токонесущие части что бы не было контакта с водой
    Последний раз редактировалось ZOLTAR; 15.08.2010 в 17:59.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #9
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Фанарик!

    А цвет светодиодов имеет значение или нет. Не будет какой-нибудь цвет рыб стрессовать?

  10. #10
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Фанарик!

    Андрей Ч., По этому поводу даже не загонялся!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: