+ Ответить в теме
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 219

Тема: Коряги из наших природных водоемов.

  1. #181
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.

    Да мангровую надо как следует отмачивать, красит здорово сначала
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #182
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.

    Да они обработанные жеж. Ничего не красило у нас.
    Правда, когда варила, вода коричневалая была, а в акве всё нормуть

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  3. #183
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.

    Тако, а я слышал, что нет, мангра сама по себе тяжелая, тонет хорошо и ее так и везут, невареную

  4. #184
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.

    Я бне стала доверять ,как в магазине обрабатывают, лучше дома самой
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #185
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.

    Ну так, ребят, мы и варили ж свои коряжки
    просто, кроме того, что они могут воду красить, не могут ли они какую ньть гадость выделять?

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  6. #186
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.


  7. #187

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.

    Как было!
    В магазе увидала коряжку. Выбрала по вкусу. На кассе сказали они уже вываренные-сразу в аквариум и всё.
    Я жеж сделала по-своему.
    Варила столько-сколько тут рекомендовали. В солёной воде. Потом она у меня ночь в воде вымокала.
    Затем я снова в простой воде её варила часа 2 ещё. И соль чтоб вышла ну и на всяк случай. И потом ещё просушила и зашкурила.
    Вода была в кастрюле желтоватая. В аквариуме я не наблюдала, чтоб она желтела как-то.
    Не помню уже где, по внешнему виду в сравнении на сайте решила, что это именно коряга мангрового дерева. Не факт, что это именно мангр.
    Но вопрос остался-может ли она выделять какие-нибудь нитраты?
    Почему у меня нитраты высокие и Рн 7,5...типа высоковато.

  8. #188
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    На кассе сказали они уже вываренные-сразу в аквариум и всё
    могу сказать что ни кто не станет варить эти коряги,их тупо пилят и продают,с этой корягой можно еще заразу затащить из тропиков,так что правильное решение!

    Добавлено через 1 минуту
    а есть еще каряги(не помню название) их как правило продают тоже в зоомаг. они светлые,эти вообще помойму с африки с болот визут
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #189

    Инфо
    Сообщений
    229
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    LYT на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.

    Привез карягу с озера , но сварить такую большую не могу, не влазит ни куда . Вот теперь два вопроса ,коряга из лиственницы, но пролежавшая в воде,можно её в акву ? И второй вопрос ,если я её распилю ,то чем её потом соединить, саморезами можно ?

  10. #190
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.

    LYT, соединить можно деревянными шпонтами. Хотя в принципе можно и саморезами.
    Корягу лучше вываривать в солёной воде, при всей её природной чистоте. Но если нет желания возиться с дезинфекцией, тогда можете рискнуть. Потом поделитесь своими наблюдениями.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: