+ Ответить в теме
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 219

Тема: Коряги из наших природных водоемов.

  1. #151
    Аватар для Oleg
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Oleg на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.

    Уже 2 дня кипячу по 5 часов в сутки 2 коряжки (все остальное время томятся в воде 1 кг. соли на 5 л. воды) и че то не тонут... мож пошептать чего нада в это варево.?? (коряжки явно добытые из воды.. только мож пролежали долго на воздухе)

  2. #152
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.

    тем что я варил явно этого времени хватало, но я сразу в соленой воде варил. первые коряги были сухие на 100 процентов , ну или на 99.

  3. #153
    Аватар для Oleg
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Oleg на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.

    Я и варю и потом держу их в одной итой же воде.. всмысле в соленой.. да вот и сейчас кипят.. может соли мало?? ну я уже не знаю.. мне их знакомый подкинул.. А если из еще сутки помучаю.. и потом в аквариум и прижать чтоб не плавали.. никакого вреда небудет?? потом то думаю (через месяц допустим) уже не всплывут??

  4. #154
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.

    у меня каждая коряга по разному, одна всю ночь на печке протомилась в ведре с солью, утонула за неделю, вторая месяц не топла, а третью и не варила особо, прокипятила минут 20-30 и все, кинула в аквариум, она в течении трех- четырех дней утонула

    Добавлено через 44 секунды
    бактериального налета ни на одной не было почему то, все коряги дубовые
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #155
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.

    Цитата Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
    потом то думаю (через месяц допустим) уже не всплывут??
    уж думаю точно не всплывут , я и в соли кипятил и без , а лучше всего мне понравилось просто бросить в бак в бане и забыть на месяц или больше , они там как надо вымокнут
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  6. #156
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.

    Если не тонет, я брал природный камень в нем дырку сверлил и саморезом насквозь в корягу. Все тонет!

  7. #157
    Аватар для Oleg
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Oleg на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.

    Жалко нету бани с баком... )) Еще вопрос.. А чего они у меня при варке чернеют? Так нада?? Воду все красят и красят..

  8. #158
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.

    Если красят, надо промыть их хорошенько, чтоб потом не красили воду в акве. А тонуть она может долго. У знакомого больше месяца в банке камнем прижата была, т.к. всплывала постоянно, хоть он и варил ее, и вымачивал,...... ни в какую.

  9. #159
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.

    У меня тоже красили воду. Воду слил, новую залил, и так несколько раз.

  10. #160
    Аватар для Oleg
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Oleg на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Коряги из наших природных водоемов.

    Понятно.. ну еще денек покипячу и к анцикам.. Спасибо))

+ Ответить в теме
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: