+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Крышка для аквариума своими руками!

  1. #41
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Крышка для аквы своими руками!

    Тако, Теперь вопрос,а какие лампы будут стоять? я прочитал но что то не увидел
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #42
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Крышка для аквы своими руками!

    ZOLTAR, А это принцыпиально?
    Я вообщето хотела одну обычную люминисцентную по длине аквы и одну для растений (у нас на окне висит такая)

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  3. #43
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Крышка для аквы своими руками!

    Цитата Сообщение от Тако Посмотреть сообщение
    А это принцыпиально?
    Ну вобщем да! Объясню! когда стоят люминисценки то под крышкой во влажной среде находится как правило только лампа,там напряжение не привышает 100В,а при установке сберегаек там 220В,вот и разница. Люминисцентным ни чего не бедет,можно и так ставить и будет работать,безопасно и без всяких там проблем,а вот с сберегайками сложнее,просто во влажной среде можно,ну так скажем безопасно,но вот брызги советую исключить,то что от воды окислятся контакты это не страшно,но вот то что током ударит это не весило,для спарвки смертельное напряжение для человека 36В,так что лучше брызги убрать,дабы обезопасить свою жизнь можно поставить УЗО или диф как у меня и не париться о безопасности и пожарах от КЗ
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. Сказал Спасибо:

    Тако (28.07.2011)

  5. #44
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Крышка для аквы своими руками!

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    поставить УЗО или диф
    а это что такое?

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  6. #45
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Крышка для аквы своими руками!

    Тако, набери в поисковеке что такое узо,или дифференциальный автомат
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #46
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Крышка для аквы своими руками!

    отрезала 2 раза поперек панель - содрала кожу там, где указательный палец к руке приделыается. залепляйте толстым слоем пластыря заранее. нож такой же как у ZOLTARа

    Добавлено через 41 минуту
    ZOLTAR,и не поняла про лампы. у тебя без держателя-патрона. я купила osram l18w/765 c держателем vt 3006 18w t8, а хочется как у тебя, чтоб попросторней было.

  8. #47
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Крышка для аквы своими руками!

    alexandra173, Ну про пальци просто аккуратнее надо,такие ножики острые но и опасные.
    Про лампы не совсем понял,у меня крепится лампа на клипсу и уже на закрепленную лампу надеты патроны
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #48
    Аватар для alexandra173
    Инфо
    Сообщений
    527
    Поблагодарили 42 раз(а) в 41 сообщениях
    alexandra173 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Крышка для аквы своими руками!

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    alexandra173, Ну про пальци просто аккуратнее надо,такие ножики острые но и опасные.
    Про лампы не совсем понял,у меня крепится лампа на клипсу и уже на закрепленную лампу надеты патроны
    нет, я не порезалась. я содрала ручкой. т е почти мозоль получился.
    а про лампы, т е просто патрон . понятно, будем искать)))
    а сколько таких нужно на 64л? мне сказали, что она дает 90ватт. не понятно.

  10. #49
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Крышка для аквы своими руками!

    Цитата Сообщение от alexandra173 Посмотреть сообщение
    а сколько таких нужно на 64л?
    судя из написаного означает 64 лампы! Не совсем понятно,скиньте фото лампы или маркировку

    Добавлено через 46 минут
    Дальнейшие обсуждения тут http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=3430
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  11. #50
    Аватар для kiskas1970
    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 94 раз(а) в 54 сообщениях
    kiskas1970 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Крышка для аквы своими руками!

    Привет, я свою крышку клеил "момент Монтаж" для пластика в тюбике, им приклееил к крышке две деревянные рейки, на них уже прикрутил клипсы для ламп, этим же клеем приклеил кабель каналы по бокам и в них уложил провода от ламп

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: