+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Удивительная история о рыбьем поведении

  1. #1
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию Удивительная история о рыбьем поведении

    Нашла на "Живой воде": астронотус целый год жил вместе с золотой рыбкой. :shock: Чего только не бывает в аквариумной жизни...
    http://www.vitawater.ru/aqua/papers/ktoskem1.shtml

  2. #2
    Аватар для СанСанчос
    Инфо
    Сообщений
    298
    Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
    СанСанчос на пути к лучшему

    По умолчанию

    Тоже была интересная история. Всё случилось по неопытности. Моя первая аква на 20л(!) была заселена: 2 меченоса, 2 данио ре-рио, 2 крапчатых и 6(!) суматранских барбусов! Но мне этого стало мало и я решил ещё рыбку прекупить. Пошёл значит на "Птичий рынок" и стал выбирать(выбирал раньше по принципу:красивая-некрасивая). Выбор пал на акару(!). Прешол домой, без карантина вылил её в общую банку, за ночь этот монстр замочил двух меченосов, а остольных гонял как сумасшедший. Я был в панике, не знал, что делать(мне было 9 лет). Знакомые, далёкии люди от аквариумистике сказали, что б нечего не трогал т.к. это естественный отбор. Ну всё зачит наблюдаю за этим кровавым ужасом, понимаю, что моим старым рыбсам кранты(((, но каково было моё удивление, когда в этот же день, ближе к вечеру, гловарь банды барбусов вступил в схватку с акарой(!) Он просто как полоумный грыз её за плавники и губы, хотя сам был раза в 2 меньше неё! Тут я плюнул на все советы знакомых, выловил довольно уже потрёпаную акару и на следующий день отдал её однокласнику.
    Вот такой вот печальный опыт, стоил жизни двум, нечем неповинным рыбкам((((

  3. #3
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию

    тоже поделюсь грустной историей

    уехал я летом в пионер-лагерь отдыхать (лет 13 наверно тогда мне было)
    родителям дал ц.у. на предмет - когда кормить, когда светить, когда пузырьки пускать... В акве 35л тогда обитали несколько меченосцев, несколько данио-рерио, несколько тернеций, и один петушок.
    В посетительный день приезжают родители и сообщают о том, что соседи уехали в отпуск, и попросили присмотреть за их 3 рыбками, а родители этих соседских запустили в мой аквариум, ибо им показалось в рыбам тесно и плохо в шарообразном своем аквариуме. Мне тогда сразу это непонравилось.. и я не ошибся. По приезду домой меня ждала грустная картина, 3 крупные цихлиды навели шухер в моем аквариумчике, из коренного населения осталось в живых только треть. За это они были заключены в 5 литровую банку. По началу я даже не хотел им аэрации давать, но потом сжалился.

    Но мой аквариум было уже не вернуть
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Ндааа, печальные истории, однако!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: