+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Кормление рыбок

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    prox на пути к лучшему

    Печаль Кормление рыбок

    Доброго времени суток. Содержу рыбок: 2 моллинезии (5-7 см каждая), 3 данио рериро (4-5 см каждая), 1 пецилия (см 4 примерно), 5 кардиналов (4-6 см каждый), 8 гуппи (каждая разная: от мала до велика), 1 сом (не знаю вид, просто грунт "носом" роет, не анцитрус точно-5 см), море улиток и 1 креветка.
    Сколько им нужно давать корма. Кормим 2 р. в день :утром бабушка, хоть я её за это ругаю, очень много им дает, большинство сыплется на дно, а сама ссылается на то что сомик должен кушать, воюю с ней очень сильно, так как у меня моллинезии любители покушать, что съедают всё, у одной уже живот как у беременной. А вечером я, стараясь дать им не так много. И как кормить тех рыб, которые всё время плавают на дне?
    Заранее спасибо)

  2. #2
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Кормление рыбок

    prox, тех кто на дне я кормлю гранулами тетра их много разных продается,а если матылем кормлю то через кусочек трубки(кидаю в трубку и он опускается на дно)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Кормление рыбок

    prox, раз бабушка даёт много, то нужно отменить второе кормление и сделать 1 разгрузочный день, вовсе без кормёжки. Те, кто со дна питается, думаю, им хватит того, что опускается на дно после бабушкиных кормлений.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Кормление рыбок

    Цитата Сообщение от prox Посмотреть сообщение
    утром бабушка, хоть я её за это ругаю, очень много им дает, большинство сыплется на дно, а сама ссылается на то что сомик должен кушать, воюю с ней очень сильно, так как у меня моллинезии любители покушать, что съедают всё, у одной уже живот как у беременной. А вечером я, стараясь дать им не так много. И как кормить тех рыб, которые всё время
    Самое главное, исключить бабушку из процедуры кормления рыбав. Она же к ним, как к внукам!!!
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    prox на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кормление рыбок

    Да вот именно, что бабушку не исключишь (
    Кормила их Tetra Mini, но у них срок годности истек, купила Sera Vipagran, но рыбы его отказываются есть, да и к тому же он набухает (
    Кормлю пока гаммарусом, пока не найду замену.
    Что посоветуете из небольших упаковок, а то хочется как можно чаще новый корм брать))

  6. #6
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Кормление рыбок

    Добрый вечер, У меня наоборот , Випагран едят а Тетра Мин не очень, так я смешиваю при кормлении, ничего трескать стали все подряд, а вообще живой корм очень рыбульки мои уважают.

  7. #7
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Кормление рыбок

    Нашла интересную инфу ...НОВИНКА! TetraNatura – натуральная альтернатива хлопьям....
    Пакетики
    TetraNatura Bloodworm Mix – Мотыль и Криль с дополнительными питательными веществами
    TetraNatura Brine Shrimp Mix – Артемия и Циклоп с дополнительными питательными веществами
    TetraNatura Algae Mix – Водоросли Нори с дополнительными питательными веществами....

    http://www.tetra-fish.ru/tetra/go/7B...525&lang_id=16

    ...мне стало интересно, т.к. я боюсь давать живой корм...., но нужно, а тут как вариант....Что скажете?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  8. Сказал Спасибо:

    Светл@на (23.08.2010)

  9. #8
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Кормление рыбок

    Цитата Сообщение от prox Посмотреть сообщение
    купила Sera Vipagran, но рыбы его отказываются есть, да и к тому же он набухает
    Я когда корм меняю у меня поначалу рыбы неохотно новый лопают, а потом ничего)))) может просто к одному привыкли и все....
    мне таблетки нравяться у фирмы JBL... их у меня все с апетитом лопают и не так они размокают быстро)) Еще можно на стекло их клеить на разном уровне для разных рыбок)

    Добавлено через 2 минуты
    Вооо... Вот такие.... http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=7847

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  10. Сказал Спасибо:

    Marinella (24.08.2010)

  11. #9
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Кормление рыбок

    ЛюбимаЯ ПомидоркА, у меня тоже рыбы новый корм плохо едея. Раньше они у меня всегда tetra ели, а теперь отказываются=( Моим рыбкам больше sera нравится, но его еще найти надо.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  12. #10
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Кормление рыбок

    Ну и странные же рыбки у вас, братцы - в корме разбираются, будто они в ресторан явились.
    Мои же жрут все, что ни дай. И даже если они сытые, то стОит только приблизиться к аквариуму, они все собираются в кучу возле стекла и клацают зубищами так, будто сроду не ели. Это и к цихлиднику относится, и к травнику, и к креветочнику, в котором у меня самые крупные - два самца гуппи-кобры. Хотя кормлю я их перед вечерним отключением света с избытком, т.к. везде хватает любителей в потемках с наступлением ночи вылазить и искать остатки корма. Стараюсь кормить разнообразно, чередую:

    мороженая артемия (а в цихлидник ещё и мотыль мороженый),
    Tetra Pro Colour,
    Tetra Min Crisps,
    Tropical Supervit,
    Tropical Green algae wafers (сомикам),
    Sera vipan baby (микрорыбкам в креветочнике),
    Tropical Mini wafers mix (креветкам),
    Tropical Spirulina: 1. Mini sticks; 2. Granulat; 3. Mini granulat - эти три вида спирулин как добавочный корм кидаю
    и ещё не помню название, тетровский мелкий красный гранулированный корм, который сразу тонет.

    Хоботнорылы мои сухомятку не едят вовсе. Только мотыля мороженого. Ещё иногда креветку или кальмара даю им кусочками, и остальным рыбкам мелко режу.
    Когда я подкупала какой-то из этих кормов и давала его впервые, никто из моих рыбок не капризничал, жрали, только за ушами трещало.


  13. Сказал Спасибо:

    Marinella (24.08.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: