+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Аквариум стоит не ровно

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Brik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум стоит не ровно

    ZOLTAR, вот и я рисковать не стал, подложил еще несколько подкладок и теперь все ровно. А может быть раньше пол так сыграл, а теперь же я с уровнем все выставил. К стати, заполнил! Погрешность поперек аквариума буквально 1-2мм, а вот вдоль 3-4мм
    Но, это лучше чем было и даже лучше, чем было, когда он стоял предыдущие 5 лет.
    Теперь банка запущена, грунт выложен, растения посажены и сегодня уже запущены 3 синодонтиса. Дальше в миске их мучить не стал, и так почти неделю там провели.
    Через недельку куплю 4 скалярии, 10 красных неонов, 10 разбор и штук 5 боций- клоунов.
    Всем спасибо за пинки к действию!

  2. #12
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аквариум стоит не ровно

    Brik,
    Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    Через недельку куплю 4 скалярии, 10 красных неонов, 10 разбор и штук 5 боций- клоунов. Всем спасибо за пинки к действию


    сразу так много ? думаю не стоит , лучше добавлять рыбу понемногу ,чтобустанавливался баланс в акве
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Brik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум стоит не ровно

    dima, гулять так гулять ))
    Да думаю, сразу и не получится т.к. в магазине то одного нет, то другого. Начну, наверное, с неонов или разбор, что бы скалярии попадали к ним, а не наоборот и не было трений между ними

  4. #14
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Аквариум стоит не ровно

    Brik, неоны будут ровно до того как вырастут скалярии потом ам ам, а боции им помогут, вы на 200л 5 боций сажаете ,растений не увидите не успеют вырасти,ИМХО даже интересно а вдруг у вас получится то я тоже боций хочу
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #15
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Аквариум стоит не ровно

    Ика, я не очень понял про растения почему не успеют вырости? а неоны если не ошибаюсь в природе карм для скалярий
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #16
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Аквариум стоит не ровно

    ZOLTAR, боции выкапают
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #17
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Аквариум стоит не ровно

    Ика, у меня есть боции (ну правдо сейчас одна осталась) и я ни разу не видал чтобы они проявляли интерес к растениям,они капашатся так же как коридорасы!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #18
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Аквариум стоит не ровно

    ZOLTAR, а какого они размера у тебя
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #19
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Аквариум стоит не ровно

    Ика, 4-4.5см
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Brik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум стоит не ровно

    Частично не соглашусь.
    Было у меня 5 боций, растения не трогали! Ну, если только лежали под ними или прятались в них Очень лихо откапывали только улиток из грунта, специально растения не рыли! И были они около 7см.
    А вот по поводу неонов да, я за искренне волнуюсь (буду волноваться), что скалярии их слопают. Но был опыт содержания неонов и малавийских цихлид- псевдотрофеусов (так получилось, неон был один). Пока малавийцы не выросли с пол ладони, неона не трогали. ИМХО у малавийцев с пол ладони рот будет раза в 3 больше чем у такой же скалярии. Да и съели его как то случайно, по моему с голодухи, когда корм не мог купить для них, все было закрыто, получилось, что просидели разгрузочный день в сутки + еще сутки из-за отсутствия корма.
    Да и в зоомагазине видел такое сочетание, скалярии+неоны, года 2 простоял такой аквас- полет нормальный. Хотя, может быть неонов дополняли
    200 литров, 2х30w ( ) Sun Glo и Aqua Glo, фильтр внешний Fluval 204, грелка 300w, пока 3 синодонтиса, растения х.з. какие и их мало

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: