+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Аквариум стоит не ровно

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Brik на пути к лучшему

    По умолчанию Аквариум стоит не ровно

    Всем привет!
    У меня приключилась такая вот беда:
    Польский аквариум, 200 литров, без каркаса, недавно из ремонта т.к. протек. Установил его на место, между тумбой и аквариумом подложка для ламината в 2 слоя. Сразу же обратил внимание на не большой прогиб по центру (визуально не заметно). По бокам подложка прижата крепко, а по центру, под аквариумом, была складка подложки, я потянул за подложку и складка выровнилась, т.е. по центру подложку можно было почти свободно двигать. Думаю, примерный прогиб 2-3мм. На свой страх и риск залил аквариум. Естественно стекло сыграло и теперь все прижато. Когда залил до ребер жесткости, то обнаружил перекос. Из-за не ровных полов аквариум стоит не ровно. Перекос есть как продольный (1см) так и поперечный (1см) т.е. наклонен влево и назад
    Что делать? Сливать все и выравнивать или забить? До этого, на этом же месте этот же аквариум, с перекосом, простоял 5 лет, пока не потек.

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Аквариум стоит не ровно

    Нужно остерегаться не наклонов, фронтальных или тыловых, как у вас, а в первую очередь, по диагонали!
    Самое страшное в перекосах - это винт!
    До этой установки аквариум простоял 5 лет! Это веский аргумент! Но тем не менее, вы обратились за советом! Значит червь сомнений все же точит?
    Делайте так, как считаете правильным! Т.е. - надежным!
    Слейте аквариум, выставьте по уровню во всех плоскостях, подложите под середину подложку на один слой толще.
    Аквариум должен радовать, а не быть бомбой замедленного действия!
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Vikari; 02.08.2010 в 10:26.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Brik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум стоит не ровно

    Vikari, спасибо за ответ!
    Конечно червь есть, все же 200 литров. Вот только сейчас в городе тяжело с водой и я думаю, что выравнивать можно будет до бесконечности т.к. полы все равно будут играть, а спасут меня регулируемые мебельные ножки.
    А как проверить перекос по диагонали? Это же нужно как то измерить в 3 точках, по краям и по центру или я что то не так понял?

  4. #4
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Аквариум стоит не ровно

    Brik,
    Здесь скорей всего неправильно выразился я!
    Если наклон присутствует в двух плоскостях, то это подразумевает диагональ!
    Т.е., задняя стенка и левое боковое стекло, это уже наклон на дальний левый угол.
    Промерять винтовые перекосы надо по отдельности померив все стекла по верхней плоскости. При чем, это не всегда можно обнаружить, но нагрузки, как таковые могут присутствовать.

  5. Сказал Спасибо:

    Brik (02.08.2010)

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Brik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум стоит не ровно

    Ок, понял!
    Думаю, не буду испытывать судьбу и постараюсь сделать все максимально правильно.

  7. #6
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аквариум стоит не ровно

    Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    по центру подложку можно было почти свободно двигать. Думаю, примерный прогиб 2-3мм
    тут надо по возможности устранять прогиб самой столешницы

    Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    подложка для ламината в 2 слоя
    а не сдуется ли эта подложка со временем ? , может лучше пенопласт или туристический коврик использовать

    Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    Естественно стекло сыграло
    думаю стекло много не сиграло а вмялась подложка

    налей чуток воды примерно в сантиметр и по этому уровню выравнивай стол
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  8. #7

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Brik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум стоит не ровно

    dima, уже слил и положил подкладку в 4 слоя. До этого 5 лет стоял на 3 слоях и вполне нормально.
    Сдуется, спору нет, но не сильно т.к. она и так не толстая. Сейчас при всех слоях и пустой банке- на середине ничего не гуляет, все стоит плотно и ровно. С помощью уровня вывел "Ноль" поперек банки, остался косяк вдоль, но он не значительный и связан с убогими полами. Исправится только перестилкой пола, но пока ну его в баню. Убил на выравнивания часа 4, жду вечера. что бы заполнить.

  9. #8
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аквариум стоит не ровно

    Brik, давай не пропадай , расказывай что да как , как заливка пройдет
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  10. #9

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Brik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум стоит не ровно

    Да куда я денусь
    Много нового почерпнул с этого форума и появилась туча вопросов.
    Спасибо Ришату за сайт Давно его знаю, а что у него есть такой сайт- не знал (=

  11. #10
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Аквариум стоит не ровно

    Brik, а у меня аква стоит на камоде ни чего не подкладывал т.к. поверхность ровная ,а серединка тож прогибается! ну я не парюсь 100л всего а вот с 200л я бы не рискнул
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: