+ Ответить в теме
Страница 9 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 178

Тема: Незнайка

  1. #81
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Незнайка

    Незнайка, вообще-то насколько я знаю Ватты считают на реальный объем воды в акве, а не на теоретический (т.е. сколько чистой воды в акве). Но пузырять растючка будет тогда, когда именно этому растению будет столько света, скока ему надо. Меньше всего надо например папоротнику, элодее, вальке, роголистнику (т.е. они быстрее всех пузырять начинают) а вот другим растениям, даже лимоннику нужно чуток больше света для "пузыряния". И еще, 0,5В/л - это ж минимальная граница нормы, вообще подавать СО2 надо тогда, когда у тебя 0,7В/л и больше! Поэтому и говорят, что если не хочешь с СО2 ковыряться, то оставь 0,5. А если хочешь, то делай свет мощнее!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. Сказал Спасибо:

    Vikari (05.09.2010)

  3. #82
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Незнайка

    От себя добавлю, что:
    Пузыряние растений - Перлинг, это абсолютное насыщение воды кислородом.
    Т.е., когда кислород перестает от перенасыщения растворяться в воде, мы его видим в виде свободно-исходящих к поверхности пузырьков.

  4. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (05.09.2010)

  5. #83
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Незнайка

    Попалась мне случайно коробочка (дали попользоваться) с тестами FRESF LAB DELUXE. Не знаю какой фирмы, но везде стоит значок с морским коньком и надписью Red Sea .
    Вот мои результаты:
    Ammonia NH 3/NH 4+ ..... = "0 .. 0,25", но ближе как мне показалось к "0".
    Nitrite NO 2 .................. = "0".
    Iron Fe ........................ = "0 .. 0,1", но опять же, на мой глаз, ближе к "0".
    рН ............................... = "7,4"
    на КН и GH не смог понять. Циферек нет на тесте, а есть цветовое определение и написано-напротив одного цвета-stat, на против другого -end. И как понять это-.....не разобрался .
    Инструкции все на импортном языке .

  6. #84
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Незнайка

    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    рН ............................... = "7,4"
    Это вроде в норме! Ну само то 7,ты совсем рядом!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #85
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Незнайка

    Незнайка, Амазонку то из горшков вынул?, я когда покупаю чего в горшке, то еще и корни промываю и подрезаю, вынь рекомендую, как валиснерия прижилась, я перестала сажать не растет и все
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #86
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Незнайка

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    как валиснерия прижилась, я перестала сажать не растет и все
    ....такая же ерунда, вроде не вянет, и в то же время расти не хочет. Грешу на рядом расстущую криптокорину....

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Амазонку то из горшков вынул?
    вынул..., давно, когда делал большую замену. Но то же, как посадил после горшочков, так она и сидит, вроде листочки пускает, но ввысь не хочет. Тоже стоит рядом с криптой.... Вот что хочешь, то и думай

    Добавлено через 4 минуты
    А вот лимонник прёт не по децки.... Если бы я его в своё время не обрезал, он бы укрошал пол соседей сверху.....

  9. #87
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Незнайка

    Незнайка, Ну то что вальку не рекомендуют сажать с криптой рядом я читал,на сколько правда не знаю!(у меня ростет)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #88
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Незнайка

    Незнайка, Амазонка еще пойдет, просто после пересадки болеет, так многие растения, у меня эйхорния три месяца можно сказать гибла, потом как стала рости
    А лимонник я выбросила, надоел, во первых прет а нижние листь сбрасывает, и рыбы его трепали
    Аквадомик стал для меня родным

  11. #89
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Незнайка

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    то что вальку не рекомендуют сажать с криптой рядом я читал
    .....а я так же читал , что в одну банку вааще низя.
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    во первых прет а нижние листь сбрасывает
    а у меня и нижние прут....
    на фото попал сомик....-отдыхают-с

    А вот мой роголистничек.... кубинский (мексиканский) попёр, ТТТ . Ведь посадил у задней стенки буквально на днях, был ниже столба воду.... а щас уже у передней стенки....

  12. #90
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Незнайка

    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    Ведь посадил у задней стенки буквально на днях, был ниже столба воду.... а щас уже у передней стенки....
    Толи еще будет
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 9 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: