+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: чистка стенок аквариума

  1. #1
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию чистка стенок аквариума

    Народ, поделитесь, пожалуйста, кто чем чистит снеки акваса. Ну, от всякой там бактериальной слизи, про которую тут где-то писалось. Ещё на стенках иногда мелкие зелененькие водоросли в виде микро-кружочков появляются. Чем это все счищаете?

  2. #2
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: чистка стенок аквариума

    natur,ну вот например мтеклоочистители http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=228_508

  3. #3
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чистка стенок аквариума

    А что лучше? Магнитный как-то мне не внушает... Я пробовала, КПД у него процентов 40, а то и меньше. Лезвие, наверно, эффективнее? У кого есть опыт использования очистителя с лезвием? Или по указанной ссылке есть ещё "прочие". Может, кто-нибудь эти "прочие" пробовал? Или есть свои ноу-хау?

  4. #4
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: чистка стенок аквариума

    natur,я сама не пользуюсь но по моему Юрий(викарий) использует магнитные скребки.

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: чистка стенок аквариума

    natur, грубой стороной губки для мытья посуды. Лучше всяких лезвий!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: чистка стенок аквариума

    Шура,я так же делаю.ток не той губкой которой моют посуду ау меня отдельная губка

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: чистка стенок аквариума

    ulydi, естественно не стоит брать губку, в которой уже побывало моющее средство и ею помыли посуду... Речь, конечно же идёт о новой, купленной специально для аквариума, губке.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #8
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: чистка стенок аквариума

    natur,я использую старую пластиковую карту,можно от симки.Никаких царапин и чистит не хуже всяких там скребков,а главное бесплатно...

  9. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: чистка стенок аквариума

    У меня магнитный скребок и лезвие для чистки плит, магнитный скребок очень удобный - чистит отлично и не надо в аквариум лазить руками, а лезвие тоже великолепная штука - очищает белый налет по уровню , там где испаряется вода, удобен и абсолютно безопасен в работе, стоит около сотни и два запасных лезвия в карманчике

  10. #10
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: чистка стенок аквариума

    Спасибо всем!
    tumma, Пластиковая карта - находка.
    iriska.66, лезвие для чистки плит - это что? Для чистки кухонных плит? Это в хозяйственном магазине покупают? Думаю, действительно удобно. Подскажите, пожалуйста, где его взять.
    Шура, а губкой чистить - прямо руками в воду? Или на какой-то типа шваберке?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: