+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: грунт закис

  1. #1
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    Восклицание грунт закис

    как определить что закис грунт? как это исправить?

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: грунт закис

    Когда ворошишь грунт- из него идут пузырьки с неприятным запахом. Кроме того в норме муть коричневатая, а в закисшем грунте- иссиня-чёрная. Ну и корни тоже чернеют, могут гнить.
    Исправить- только перезапуском. С сохранением старой воды.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: грунт закис

    Шура,наверно у меня грунт закис
    из него пузырьки идут но муть коричневая. а к запаху я никогда не принюхивалась

    Добавлено через 3 минуты
    а перезапуск по всем правилам или только грунт помыть и все обратно?

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: грунт закис

    Сливаешь воду в отдельную ёмкость, сколько сможешь. Моешь грунт хорошенько. Закладываешь всё обратно, сажаешь растючку, заливаешь воду, запускаешь фильтр. Ждёшь дня три. Затем запускаешь рыб. В принципе, можно с первого дня кого-нить посадить типа ампулярок.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: грунт закис

    Шура,мне это будет провернуть сложно. а если пузырьки это точно закис?
    боюсь мои итак еле живые растения итак помрут

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: грунт закис

    ulydi, что за грунт, у тебя если твои мелании повылазили тогда возможно точно закис
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: грунт закис

    Ика,а рыбкам это не вредит?(грунт речной)
    из-за этого растения плохо растут?
    а нельзя после промывания грунта засыпать его в акву залить старой водой и посадить растения но без фильтра? у меня всего один фильтр и он будет у рыбок в отсаднике, ведь без него столько рыбок по жаре в 10 литровом аквариуме не выживут!

  8. #8
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: грунт закис

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Сливаешь воду в отдельную ёмкость, сколько сможешь. Моешь грунт хорошенько. Закладываешь всё обратно, сажаешь ростючку,
    ...предварительно подрезав немного корни, добавив глин.шарики...
    А "перезапускать" и не надо....просто выловить рыб....и сделать генеральную уборку.
    Перезапуск - очень ёмкое слово...могут не так понять
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: грунт закис

    Marinella, это и есть перезапуск. Просто ускоренный.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #10
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: грунт закис

    Шура,..ой, после последней записи ulydi ...это будет и последний!!!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: