+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Гурами поранилась

  1. #1
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    Восклицание Гурами поранилась

    Сегодня моя гурамиха метнулась в аквариуме, чего-то испугавшись, и набила себе на спине ссадину. Чем это лечится? Или само заживет? Подскажите, пожалуйста, кто знает.



    Последний раз редактировалось natur; 23.07.2010 в 15:10.

  2. #2
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Гурами поранилась

    natur,а кровь идёт из ранки?...это плохо, в том плане, что другие рыбы могут "добить"...я делаю в таких случаях марганцовые ванночки...а ещё лучше, вылавливаю...кладу на мокрую(из аквы вода) ватку...сверху закрываю такой же ваткой, оставив раненое место и прижигаю марганцовкой (ватные палочки), более насыщенный раствор...всё делается быстро и выпускаю обратно. Ничего сложного...ловкость рук!!! Ранка заживёт, не волнуйтесь.
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  3. Сказал Спасибо:

    natur (23.07.2010)

  4. #3
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гурами поранилась

    Marinella, кровь не идет. Ранка в течение часа как бы подзатянулась. Теперь красной (кровяной) точки нет, остался один беловатый рубец. Выглядит так, как будто нет одной-двух чешуек. Попробую сделать описанную Вами процедуру. Спасибо.

  5. #4
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гурами поранилась

    natur не стоит совершать таких решительных действий.Во первых это делается в крайне сложных ситуациях,когда как говорится-выбора нет...Я думаю что добавив антибактериальное средство прямо в аквариум/ я добавляю "антипар" / ваша рыбка пойдет на поправку.

  6. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Гурами поранилась

    natur, поддерживаю тимми, я в таких случаях капаю йодинол, у меня недавно гурам прижегся от лампы, была белая полоса сейчас все прошло, если рыба здоровая то все проходит и быстро
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #6
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Гурами поранилась

    natur,
    tumma, .....уже ничего и не надо, сработал иммунитет!!!!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: