+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Мрут рыбы

  1. #1
    Аватар для Mirra
    Инфо
    Сообщений
    78
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Mirra на пути к лучшему

    По умолчанию Мрут рыбы

    здравствуйте! У меня сплошные проблемы...
    сегодня умерла самка меченосца. не знаю, что случилось. Сначала я заметила, что она стала вялой. Кушала, но мало, к еде не торопилась подплывать. Где так длилось с неделю. вчера вечером я увидела, что она не плавает, а лежит на дне. Сегодня утром обнаружила ее трупик на дне вниз головой.
    В другом аквариуме недавно обнаружила что мои данио заболели. недавно купила данио-рерио в компанию к имеющимся. но парочка попались искривленными. Когда дома заметила это, подумала что они после болезни. теперь увидела кровоподтеки на брюшке, плавают боком. одному совсем плохо, почти потрелял ориентацию. Падает, лежит на дне, переворачиваясь на дне. Думаю, сегодня он уже не выживет.
    Заметила кровоподтеки и у других данек, но на бок они пока не заваливаются.
    С этим заболеванием я уже сталкивалась. были потери. Был опыт успешного лечения лекарством "Бактопур. директ". Но на данный момент его у меня нет, да и в магазине завтра найти, вероятность мала.
    Что мне теперь делать? Чем лечить? Очень боюсь, что заболеют все.

  2. #2
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мрут рыбы

    может это из-за жары? какая температура в акве?

  3. #3
    Аватар для Mirra
    Инфо
    Сообщений
    78
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Mirra на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мрут рыбы

    Ну в том аквариуме, где жила самка меченосца 29-30 последнее время. Возможно что и из-за жары.
    А в аквариуме, где данио 27-28 гр.

  4. #4
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Мрут рыбы

    Цитата Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
    Ну в том аквариуме, где жила самка меченосца 29-30 последнее время. Возможно что и из-за жары.
    А в аквариуме, где данио 27-28 гр.
    .....температура высокая.....сделайте подмену воды более холодной....., при высоких температурах размножаются микробы, в воде уменьшается содержание кислорода....добавьте дополнительно компрессор, можно в аптеке приобрести йодинол (та же метиленовая синька)
    скрюченных рыбок лучше удалить....путем заморозки в пакетике в холодильнике
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: