+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: "Зоб" у голубого гурами

  1. #11
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: "Зоб" у голубого гурами

    natur, сколько литров аква
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #12
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "Зоб" у голубого гурами

    40 литров воды. Всю прошлую неделю провел в нерестовике 12-литровом. В понедельник вечером подсадила к нему самку, быстро отнерестились и назад в 40 литров.

  3. #13
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: "Зоб" у голубого гурами

    natur, думаю вам следует прислушаться к совету Маринеллы, и подавать витамины и йодосодержащий корм, я для профилактики капаю раз в месяц йодинол на 30л 1каплю , если глаза красные то это скорее всего недостаток витаминов, попробуйте разнообразить корм
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #14
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "Зоб" у голубого гурами

    Да, кстати, глаза красноватые. Я это списывала на нерестовый период. Но теперь вижу, что даже после пары порций хлопьев он чуть повеселел. А у меня все мотыль да мотыль был. Буду давать то, что посоветовала Marinella. Ещё раз ей спасибо! И Вам, ИКА!

  5. #15
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: "Зоб" у голубого гурами

    natur,...вот-вот, разнообразить нужно корм, чередовать....одно для 3-4, другое дня 3-4, есть ещё для воды витамины....капать раз в 4 недели, Сера Фиштамин....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  6. #16
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "Зоб" у голубого гурами

    А в перемешку нельзя? Например, кинуть хлопьев TetraMin, а потом немножко мотыля дать. Самка ест все подряд, аппетит - на двоих. А самец - не очень. Отсиживается в "своём замке", выныривает за воздухом, иногда они парочкой прохаживаются по владениям, пощиплет травку, пару раз свою подругу потолкает - и опять в замок. Сидит там то вниз головой, то как-то боком...

  7. #17
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: "Зоб" у голубого гурами

    natur,а зачем в перемешку, лучше недокормить, чем перекормить..Тетрамин хороший корм....,то что самец отсиживается, точно, чего-то болеет. А Температура воды какая? Подмены делаете? Витамины...какие я писала, можно в чипсы капнуть эти средства.....и бытро в акву, хотя эти чипсы и сухой корм содержит микроэлементы и витамины
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  8. #18
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "Зоб" у голубого гурами

    Подмены делаю. Температура 26-28.
    Он отсиживается только днем, к вечеру вылезает и "обходит свои владения", прохаживаются с мадам туда-сюда. Но, понятно, что недомогает. Глаза-то красноватые. Так что лечу его. Спасибо за рекомендации.

  9. #19
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: "Зоб" у голубого гурами

    natur, а чем именно лечите всё таки?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  10. #20
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "Зоб" у голубого гурами

    Ну, даю Sera granumarine. Пока больше ничем. И корм поразнообразнее.

  11. Сказал Спасибо:

    Marinella (20.07.2010)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: