+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Чудо-гурами

  1. #11
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Чудо-гурами

    Да, я уже начиталась про соли. Буду подменять.
    Вот только в нерестовике жалко с водой живую пыль выливать! У меня её много, малькам сытно. А я заменю пусть даже 20% воды... Концентрация пыли снизится. Она ведь ближе ко дну тусуется. А я оттуда буду воду выбирать. Вот такая дилемма...

  2. #12
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Чудо-гурами

    natur, прозрачность воды ещё не говорит о её пригодности для жизни так что подменивать нужно полюбому. А в нерестовике может из средних слоёв забирать воду? Если конечно не кормите кормами, которые падают на дно, так что есть необходимость сифонить.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #13
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Чудо-гурами

    Меняю воду. Инфузорий светом заманиваю на поверхность, ну а другая пыль - ...Ну, что ж. Буду больше инфузории гнать.

  4. #14
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Чудо-гурами

    Малькам 4 недели. Выросли, набирают цвет, но понемножку гибнут. В неделю по 5-6 трупиков. Кормлю уже трубочником, параллельно даю и Sera Micron. Что происходит? почему гибнут?

  5. #15
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Чудо-гурами

    natur, вот теперь и почаще можно воду подменивать (или просто пообъемнее подмены сделать). Чистота воды во многом определяет жизнеспособность мелочи. Да и растут на свежей воде они намного быстрее!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  6. #16
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Чудо-гурами

    А почему гибнут мальки? Что сделать, чтобы этот падёж остановить?

  7. #17
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Чудо-гурами

    Во как!!! А говорят чудес не бывает

  8. #18
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Чудо-гурами

    К возрасту 2 месяцев погиб весь помёт. Не пойму - от чего!! Уже были такие большие, вовсю ели трубочника. Гибли постепенно, по 2-3 штуки. Может, от того, что таким экспресс-способом родились?

    Подскажите, пожалуйста, что могло случиться... чтобы избежать ошибок в дальнейшем, т.к. хочу все-таки развести их.
    Последний раз редактировалось natur; 19.09.2010 в 20:46.

  9. #19
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Чудо-гурами

    natur, а в квартире что-нить происходило, типа ремонта, покраски... Может температура в комнате низкая? Какая темп-ра в акве была, и какая в комнате?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #20
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Чудо-гурами

    Я вроде уже на форуме про гурамок писал,во первых малька у гурамей всегда много и их надо раскидывать по нескольким отсадникам,кормить надо раз пять в день инфузорией.Прикратите кормить трубочником,во первых у гурамок рот не такой и большой,как например у барбуса,во вторых если вы его режете ,то всё равно будут оставаться крупные кусочки.Они у вас просто давятся и дохнут.Перейдите на боле мелкие корма,циклоп,мелкая дафния или на sera микрогран.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: