+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Малюски в аквариуме

  1. #1
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    Вопрос Малюски в аквариуме

    Вот приехал с отдыха и привез с водохронилища малюсков,где то читал что их можно в аквариум помещать,мол воду фильтруют. Сейчас сидят в растворе "метиленовый синий" А малюски такие Кто что думает? Жду советов и мнений!!!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #2
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Малюски в аквариуме

    Спасибо за очень большое количество советов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #3
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Малюски в аквариуме

    ZOLTAR,зря обижаешься, просто никто ими не занимался поэтому зря не советуют

  4. #4
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Малюски в аквариуме

    ZOLTAR, не думаю что синька способна полностью обеззаразить малюсков.......они действительно фильтруют воду в связи с чем они обсорбируют в себе кучу гадости.....аква может пострадать

  5. #5
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Малюски в аквариуме

    ien, спасиб! Где они лежали вода стала кристальной
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #6
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Малюски в аквариуме

    ZOLTAR, что еще раз доказывает что они реально чистят воду но вот в акву швырять я б не рискнул..............уж очень много всего в них



    хотя можно попробовать подержать их в чистой воде с месяцок..........вроде их можно очистить где то я ет читал .......но все равно риск велик

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Малюски в аквариуме

    ZOLTAR, а что советовать, если никто толком ничего не знает? Я б не рискнула...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #8
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Малюски в аквариуме

    ZOLTAR, по нормам пассивный карантин - 3 месяца. Есть желание - найдите емкость и пусть живут пока там. Думаю никто ничего достоверно не знает об их опасности просто перестраховываемся.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  9. #9
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Малюски в аквариуме

    спасибки всем!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #10
    Аватар для lerenka
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lerenka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Малюски в аквариуме

    Раньше, когда я училась в школе, я такие себе в акву парочку положила(рядом речка там и выловила), мало того что они ползают и сметают все на своем пути, каждое утро все растения плавали на поверхности, они ну очень сильные. Вдобавок привыкшие к огромным обьемам в природе они не долго могут существовать в аквасе, да и надо им наверное не менее 200 литров, да и фильтруют они воду в поисках еды, что например в речках-болотцах достаточно, а в аквасе их чем кормить? Это надо постоянно баламутить воду, чтоб они из взвеси чтото себе находили. После того как они завонялись в аквасе, больше никогда не возникает желания их еще раз туда запускать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: