+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 138

Тема: Гигантская скалярия

  1. #121
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гигантская скалярия

    Assol, а скалярка надолго белела? Просто у меня мои тоже иногда белеют, но не от стресса, а они так маскируются под растение. Ничего страшного нет.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  2. #122
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Гигантская скалярия

    MerMaid, Ни когда не обращали внимания если скалярку напугать она либо очень яркая становится либо белая стресс же получается или я не прав?(или когда в новую акву)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #123
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Гигантская скалярия

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Ни когда не обращали внимания если скалярку напугать она либо очень яркая становится либо белая стресс же получается или я не прав?(или когда в новую акву)
    Прав, прав.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #124

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    миха81 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гигантская скалярия

    тоже заболел скаляриями - отдал всех барбусов(в магазе не брали) - хорошо знакомая забрала, а то я уже не знал куда паганца суматранца девать(он у меня большой вымахал и весь акв в терроре держал). Взял вчера 5 берёзок - одна сегодня сдохла(но это я ожидал - она как только в аквариуме оказалась - сразу на дно упала и лежала весь вечер, а на утро кони бросила). Вот вопрос - хочу ещё взять жёлтую и чурную скаляру - они уживутся с этими?
    100л. 2 таракатума, 2 анцитруса, 2 акантофтальмуса, 3 гурами(2 мраморные и 1 жемчужная), 2 моллиенезии парусных, 5 неонов синих, 1 красноголовая тетра, 2 тернеции, 3 барбуса мутанта.

  5. #125
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Гигантская скалярия

    миха81, а эти какого размера у тебя, если будешь брать то бери таких же по размеру цвет не имеет значения, образуются пары, у меня пара полосатой с черной, возможно появиться изгой но это у скалярок обычное дело, у меня пять штук, две пары и еще одна, так как она росла изгоем то стала очень хитрая, до сих пор никому не удается ее обидеть, у тебя вроде 100л думаю 6шт будет перебор, на твой объем трех вполне достаточно
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #126

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    миха81 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гигантская скалярия

    у меня маленькие они ещё - думаю, что возму цветных, а когда подрастут выберу себе 2 сформировавшиеся пары и остальных отдам.
    100л. 2 таракатума, 2 анцитруса, 2 акантофтальмуса, 3 гурами(2 мраморные и 1 жемчужная), 2 моллиенезии парусных, 5 неонов синих, 1 красноголовая тетра, 2 тернеции, 3 барбуса мутанта.

  7. #127
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Гигантская скалярия

    миха81, попробуй, а кроме скалярий у тебя много рыбы, и барбусов в соседвство не советую, будут третировать скалярий

    Добавлено через 43 секунды
    Прости прочитала, золотая по моему будет лишняя

    Добавлено через 58 секунд
    И неончиков со временем можешь не досчитаться
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #128

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    миха81 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гигантская скалярия

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    миха81, попробуй, а кроме скалярий у тебя много рыбы, и барбусов в соседвство не советую, будут третировать скалярий

    Добавлено через 43 секунды
    Прости прочитала, золотая по моему будет лишняя

    Добавлено через 58 секунд
    И неончиков со временем можешь не досчитаться
    про неонов - знаю пусть порезвятся скалярки - а может и приживутся. А вот про золотую - правильнее будет сказать гурами жемчужная(исправил в подписи) - разве они отличаются чем то от мраморных, кроме расцветки?
    100л. 2 таракатума, 2 анцитруса, 2 акантофтальмуса, 3 гурами(2 мраморные и 1 жемчужная), 2 моллиенезии парусных, 5 неонов синих, 1 красноголовая тетра, 2 тернеции, 3 барбуса мутанта.

  9. #129
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Гигантская скалярия

    миха81, гурами со скалярками ладят, тут без проблем, у меня эти два вида живут долгие годы

    Добавлено через 1 минуту
    Гурами любые, жемчужные, мраморные ,золотые все будут жить со скаляриями
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #130

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Karo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гигантская скалярия

    Gigantskiye skaliari (Pterophillum altum) oni virastayut po visote 45cm. i po shirine 20cm. ix nujno derjat v akvariume ne menee 450-500litr,visota 60cm, togda oni budut jit normalno.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: