+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: мангровые коряги

  1. #11
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мангровые коряги

    тоесть можно и так в аку? а ты с солью варил?

  2. #12
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мангровые коряги

    Да я варил с солью,на кастрюлю 3л. около стакана соли,может чуть меньше.Можешь и не варить брось в воду на вымачивание если утонет,то можно и сразу в аквариум.Это касается только мангровых.Если коряги из садовых деревьев или с наших водоёмов,то обязательно надо хорошо очистить от коры,гнилостей,грязи и т.д.варить и вымачивать.

  3. #13
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мангровые коряги

    Юлия13,вот вчера ещё приобрёл коряжку,стоимость 243руб.,со скидкой мне обошлась 182руб.



    В инструкци написано,тщательно промыть и прокипятить(10-15минут).Рекомендуется выдержать изделие в воде в течении 1-2-х недель.Выдержка скорее всего,чтобы в аквариуме меньше красилась.
    Последний раз редактировалось Василич; 25.06.2010 в 15:00.

  4. #14
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: мангровые коряги

    Василич, клевая коряга

  5. #15
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мангровые коряги

    то что есть инст рукция это очень хорошо))))))))))))

  6. #16
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: мангровые коряги

    Василич, я где то читал что варят их в соли длю дезинфекции т.к. они с каких то балот(так кажется) ну и за одно чтобы танула. У меня тоже каряга была из мангрового дерева и я только в кастрюли видал что она красится а в акве ни чего подобного не было (аква была литров на 200 мож больше)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #17
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мангровые коряги

    ZOLTAR, последние 2 приобретённые коряги я не варил,бросил их в отдельный аквариум ,лежат там уже с месяц,утонули сразу без варки,но вода по сей день коричневая,хотя делаю подмены.

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Brik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: мангровые коряги

    Мангровые коряги очень тяжелые, тонут без всякой варки. Варить и вымачивать нужно что бы не красилась вода, иначе будет коричневая, как и все стенки и растения. Еще я по своей прошелся жесткой щеткой.
    Жаль не могу сделать фотографию, так бы показал свои коряги.
    По поводу плоскости не знаю, очень часто видел такие заковыристые, что диву давался. К стати, где то читал, что выделяемые в воду мангровым деревом вещества, очень полезны для здоровья рыб. Вот только деревяшки эти не из самых дешевых, свою самую маленькую брал за 300р, а большую за 800. Было это пару лет назад.
    200 литров, 2х30w ( ) Sun Glo и Aqua Glo, фильтр внешний Fluval 204, грелка 300w, пока 3 синодонтиса, растения х.з. какие и их мало

  9. #19
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: мангровые коряги

    После варки,мангровые коряги красят воду ещё минимум с месяц ,может чуть больше точно не запоминал,потом коричневый цвет постепенно уходит.Что касается растений,и всего что связано с этим не замечал,чтобы окрашивалось.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: