+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: вот завел первый аквариум

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alexkuk на пути к лучшему

    По умолчанию вот завел первый аквариум

    может что не так?
    ак-м 40 л.4 сум.барбуса,4 расборы,3 сомика,5 неонок,3 улитки..помпа-фильтр работает все время,обогрев -автомат.растения исскуственные.
    Голодная рыба-почти всегда здоровая рыба

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    не так растения. Рыбам НЕОБХОДИМЫ живые. По многим причинам. И небольшая перенаселёнка.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alexkuk на пути к лучшему

    По умолчанию

    неонок больше нет.их сожрали(поломали)барбусы.перенаселенка-говоришь.почему.ведь если исходить из расчета 1см.роста рыбок на 1 литр.у меня выходит 32см.
    Голодная рыба-почти всегда здоровая рыба

  4. #4
    Аватар для СанСанчос
    Инфо
    Сообщений
    298
    Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
    СанСанчос на пути к лучшему

    По умолчанию

    Без неонов кол-во обитателей-норм. Нужны живые растиния-сто процентов. В маленьком оквариуме это особо актуально.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alexkuk на пути к лучшему

    По умолчанию

    так они их жрут как дурные.и мусору от них не мало.может и не живые сойдут,если часто и правильно мыть их.
    Голодная рыба-почти всегда здоровая рыба

  6. #6
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    И всё таки желательно живые!Так как живые растения перерабатывают ядовитые вещества!Такие как аммиак!!И ЖЕЛАТЕЛЬНО КУПИТЬ ТЕСТ НА АММИАК И СТАРАТЬСЯ ДЕРЖАТЬ ЕГО В НОРМЕ))

  7. #7
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    А что бы не жрали,нужно найти жёстколистные растения!

  8. #8
    Аватар для СанСанчос
    Инфо
    Сообщений
    298
    Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
    СанСанчос на пути к лучшему

    По умолчанию

    Мусор то от живых какой? Они наоборот поглощают вредные прамеси из воды. Если рыбы их едят, то надо преобретать жестко-листные растения, что б они им "не по зубам были".

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alexkuk на пути к лучшему

    По умолчанию

    не знаю откуда мусо ,но по утрам я находил в акваре кусочки растения (типа укропа).может улитки постарались.
    Голодная рыба-почти всегда здоровая рыба

  10. #10
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chip)))
    Так как живые растения перерабатывают ядовитые вещества!Такие как аммиак!!
    Насколько я знаю растения потребляют нитраты и фосфаты из аквариумной воды. Но, чтоб ядовитый аммиак?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: