+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: подскажите как собрать светильник

  1. #1
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию подскажите как собрать светильник

    аква на 170 чистых литров 150-160 сегодня в магазине прикупил две лампы на 25 ватт aqua glo и life glo от фирмы hagen решил сделать свет сам но стал вопрос приобретение дросселя мне говорят нет такого на 25 ватт и лампы не стандартные и еще кучу всякого .....................но у меня на этой акве(куплена с рук) была подсветка только сделана неграмотно слишком близко к воде и поэтому часто летела там схема две лампы дроссель и два стартера я же решил сделать крышку вместо отражателя фольгу но вот как запустить лампы не знаю в другом магазине подсоветовали балланс на 30 ватт но я с этим не сталкивался чего делать......................может кто подскажет

  2. #2
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: подскажите как собрать светильник

    ien, приобрети баласт ЭПРА и собери по схеме , дроссель и стартер не нужен будет
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #3
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: подскажите как собрать светильник

    dima, а по каким характеристикам покупать баласт эпра???????????????? я не сколько далековат от этого

  4. #4
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: подскажите как собрать светильник

    Цитата Сообщение от ien Посмотреть сообщение
    а по каким характеристикам покупать баласт эпра


    характеристики просты бери на 25 Вт на две лампы , а уж за какую цену тебе выбирать ,вобщем в магазине спроси тебе раскажут что к чему я сам не спец , там сразу можно купить и патроны и крепление для ламп
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  5. #5
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: подскажите как собрать светильник

    dima, спасибки поеду завтра наших продавцов пытать надеюсь найдутся грамотные а то обидно будет на лампы то я потратил а запустить не могу ..........

  6. #6
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: подскажите как собрать светильник

    ien,
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: подскажите как собрать светильник

    Ребят подскажите можно ли поставить лампу на место старой но, была 25ватт а поставить хочу 30 или более, такого же размера, могу ли я использовать это же гнездо или надо что то переделывать
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: подскажите как собрать светильник

    Ирина!
    Если пускатель был завязан на 25 ватт, то на 30 ватт он конечно же лампу зажжет, но свет будет менее интенсивный и мерцающий.
    Если длина светильника стандартна, то другую лампу, более мощную, ты туда не установишь. По простой причине, что более мощная, будет длинней!

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: подскажите как собрать светильник

    Vikari, в том то и дело что у меня лампа 74см, сегодня пока искала замену красной, видела 30 и 36ватт тоже по 74см вот я спрашиваю, одну я заменила но смотрю и вторая тоже на издыхании
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #10
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: подскажите как собрать светильник

    Я такого не знаю!
    Чтобы мощности были разные, а длинна одна!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: