+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: после запуска вода слегка мутновата

  1. #11
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: после запуска вода слегка мутновата

    Белесая муть, это бактериальная муть. Вызвана внутрисистемными биологическими процессами.
    В таких случаях желательно сокращение освещения до минимума и остается только ждать.
    ИМХО!
    Все проблемы с аквариумом происходят от нашего чрезмерного к нему внимания!
    Надо дать биосистеме самой все разложить по полочкам.

  2. #12
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: после запуска вода слегка мутновата

    А коридорасы всплывают подышать. У них кишечное дыхание помимо жаберного, поэтому им нужно дышать и атмосферным воздухом.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #13
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: после запуска вода слегка мутновата

    Vikari, понятно тогда попробую на минимум света перевести на пару дней......надеюсь валиснерия не сильно обидется

  4. #14
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: после запуска вода слегка мутновата

    Marinella, голубела, молочно голубой цвет появлялся, не совсем прозрачный
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #15
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: после запуска вода слегка мутновата

    Ика, понятно, вот только я смотрю...у меня муть не молочная.... а зеленоватая, чего-то опять не ладно?!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  6. #16
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: после запуска вода слегка мутновата

    Marinella, а вода не цветет, может особенности воды , у меня зелени не было, а прозрачная сейчас тоже не как из колодца ,а чуть с желтизной это нормально на свету прозрачная
    Аквадомик стал для меня родным

  7. Сказал Спасибо:

    Marinella (18.06.2010)

  8. #17
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: после запуска вода слегка мутновата

    Ика, ....может из-за стекла....если смотреть сверху, сквозь воду....да с желта, а через стекло да ещё свет неоновый - кажется зеленоватая....да ещё фильтр большой....кислород гонит. Зря наверное паникую....мне вот интересно, если на закваске настаивался...., сделать чуть подмену воды или только после заселения рыбс?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. #18
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: после запуска вода слегка мутновата

    а у меня вода вроде светлеет

  10. #19
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: после запуска вода слегка мутновата

    ien,
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  11. #20
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: после запуска вода слегка мутновата

    Marinella, если рыб нет пока не подменивай, у тебя же фильтр работает все нормально, небольшие вспышки бактериальные могут быть, все уляжется ,жди
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: