+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: как обработать покупного мотыля

  1. #11
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: как обработать покупного мотыля


    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    если заинтересует я расскажу как его подготовить

    Dok, очень интересно
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  2. #12
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: как обработать покупного мотыля

    червя промывают, заливают очень слабым, еле розовым раствором марганцовки на 1/3 слоя червей, поставить емкость с ними в прохладное место, через два дня марганцовку слить и залить свежей. Итак в течении 7-8 дней. Что в это время происходит? Червь очищается и обеззараживается и снаружи и внутри, он очищается от земли (внутри) прочищая сам себя марганцовкой. Земли выходит прилично. По окончании процедуры червя промыть, и расфасовать поштучно в маленькие цел.пакетики и в морозилку на заморозку.
    Заливать червя марганцовкой осторожно ! он буквально выпрыгивает с емкости, и собирать его в местах где отсутствует хим.удобрения и вообще химия.

    Добавлено через 4 минуты
    Перед кормлением, пока он замороженный порезать его на кусочки в зависимости каковы размеры рыб. Если мелкие то помельче, если такие как золотухи то пополам или на три части. Приятного аппетита вашим рыбам.

  3. #13
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: как обработать покупного мотыля

    Dok, а он не погибает в за эти дни в воде или воды с марганцовкой совсем немного ?
    черви должны быть не полностью погружны в воду ? я так понял
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  4. #14
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: как обработать покупного мотыля

    dima, да, залить только на 1/3 высоты слоя червей, если залить больше, они утонут и соответственно сдохнут. К примеру если высота слоя 1.5 см, то залить марганцовкой на 0.5 см. У них должна быть возможность с нижнего слоя вылезти на верхний слой " подышать воздухом". А поскольку они все время ползают, то в марганцовке успевают побывать все.

    Добавлено через 4 минуты
    Да, еще такой аспект. Когда промываешь перед заморозкой, надо смотреть, чтоб червь шевелился, значит живой и можно замораживать, червя 2-3 сдохло у меня, их естественно в унитаз.

  5. #15
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: как обработать покупного мотыля

    а червей использовать можно любых ? белых , красных и полосатых ?
    у меня в сду в компостной яме куча полосатых червей
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  6. #16
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: как обработать покупного мотыля

    Dok, очень интересно........и если не сложно буду рад полезной инфе.........надо же любимых скалярок баловать

  7. #17
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: как обработать покупного мотыля

    dima, я использовал белых и красных, полосатых я у нас не видел, наверное тоже можно, почему нет?

    ien, инфу я уже выложил выше.

  8. #18
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: как обработать покупного мотыля

    люди вопрос сегодня в покупной креветке нашел не икру а уже личинок (икринки темнее и с двумя точками глазками) можно таким потчевать рыбсов?????

  9. #19
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: как обработать покупного мотыля

    ien,
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #20
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: как обработать покупного мотыля

    Ика, я так понимаю не стоит
    или все таки можно даватьпросто мясо очень мелко не нарубаешь а кормить только ампулярий и птерика не особо охота скалярки тольки икру как чумные хавают а тут такое оранжевое и с глазками

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: