+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Вода помутнела!

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lara2802 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вода помутнела!

    Декорации не добавляла. В том то и загадка, что не на что подумать. Сейчас в аквариуме легкий туманчик. Фильтр работает.
    Аквариум 40 литров. В нем - 3 рыбки золотые: одна оранжевая, вторая черная, третья ситцевая, но они маленькие, где-то по 4-5 см плюс хвост. Так мой глазомер определил. И еще есть один маленький сом, он всегда партизанит в кустах, на присоске такой. Он вообще редко общается с золотыми,даже создается впечатление, что они ему действуют на нервы. Но ведет себя мирно. Водоросли две - одна искусственная, второй кустик настоящий. Ну и типа "Титаник" декорация, но она с первых дней.
    Я узнавала у продавцов, сколько можно поселить обитателей в аквариум, мнения разные очень. Я поселила по минимуму. Понятно, что продавцы лукавят, лица то заинтересованные.

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lara2802 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вода помутнела!

    Cегодня утром долго разглядывала своих рыбок, и вдруг поняла - на черной рыбке появилась как-будто легкая белесость. Не такая как при ихтиофтириозе - крупинками. А просто будто рыбка слегка в муку попала. Была черная-пречерная, а стала как выгоревшая черная футболка. Болезнь? Дорогие профессионалы, что ж делать теперь? От этого и муть наверное появилась.

  3. #13
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вода помутнела!

    Lara2802, на каждую золотую рыбку нужно как мииииинимум 20 литров и аквариум от 100 литров. А у Вас аквариум на 40 литров- это полный объём. А полезного там литров 30. От этого и проблемы.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #14
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Вода помутнела!

    Было подобное с моей курочкой,пользовалась серой бактопур ,помогло.

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lara2802 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вода помутнела!

    SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Черная рыбка к вечеру побелела и отправилась в мир иной!!!!!
    В аквариуме туман! Я просто не знаю, что делать! Жалко рыбок! Знаю, что помочь могу, должна, но знаний никаких....

  6. #16
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вода помутнела!

    Lara2802, что из лекарств у вас есть, или не рыбных например просто марганцовка или что нибудь противобактериальное вам нужно бороться , поделайте ванночки минут на 15, а в это время просифоньте дно сделайте подмену процентов 30-40, и снова рыбок посадите назад, на муть не обращайте пока внимания, завтра все повторите, подмену уже можно 25 процентов и так пока не вылечите, если есть сера бактопут или микопур то пролечите, у вас либо бактериалка либо грибок
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #17
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Вода помутнела!

    Lara2802, у вас три золотых на 30 фактически имеюшихся литров воды , а это для золотух очень мало, а они как известно еще те засранцы во и смотрите в грунте копились каки потихоньку так скажем при запуске и бактерии с увеличением пищи увеличивали свои колонии ( в грунте и фильтре ) , но это все происходило в течении двух месяцев
    так вот после вероятно все бактерии ушли в мир иной а пища то осталась и даже прибывает вот что и получилось что сейчас происходит новый запуск аквы так называемая бактериальная вспышка .
    а что делать , лучше всего сменить население этой аквы , для золотух это не обьем а тюрьма ,
    пока чаще менять воду и неплохо бы сделать тесты воды а то может аммиак шкалит

    и рыбок лучше лечить не в общем аквариуме а в отсаднике
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  8. Сказал Спасибо:

    Lara2802 (18.06.2010)

  9. #18
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вода помутнела!

    dima, я так понимаю что одной золотой уже нет
    Аквадомик стал для меня родным

  10. Сказал Спасибо:

    Lara2802 (18.06.2010)

  11. #19

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lara2802 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вода помутнела!

    Спасибо большое за советы! Пока налила синьки, завтра с утра побегу в мазагин рыбкин. Только посоветуйте - а как оптимально заполнить аквариум, чтобы было красиво и привольно для жильцов. Ситцевая рыбка тоже плохо себя чувствует, у меня опасения большие. буду ждать утра.

  12. #20
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Вода помутнела!

    Lara2802, ....вы ещё со старыми не всё наладили уже за новыми....не торопитесь, для полного лечения нужно время!
    Лучше побольше акву купите
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: