+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: У розовых данио оборваны хвосты

  1. #1
    Аватар для Mirra
    Инфо
    Сообщений
    78
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Mirra на пути к лучшему

    По умолчанию У розовых данио оборваны хвосты

    Здравствуйте! Вчера обнаружила у своих данек оборванные хвосты. Не зватает части хвоста у нескольких рыб. В том месте где нет части хвоста, рванные края. Сейчас заметила, что у одной из них на рванном хвосте белые пятна, вроде как пятна. Носятся как ненормальные, не могу внимательно рассмотреть! А у другой помимо хвоста, теперь и рванный анальный плавник. Что это такое может быть? Болезнь каая-то или барбусы общипали? они сейчас в отсаднике вместе с барбусами.
    Подскажите, что нибудь, я не знаю что делать? Можно ли их пересаживать в основной аквариум. Я его в воскресенье часов в 12 ночи перезапустила, с добавлением капсулы с бактериями.

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: У розовых данио оборваны хвосты

    Mirra, Сделай диагностику, возможно и барбусы потрепали, но видимо началась болячка плавниковая гниль, нужно обязательно лечить, попробуй метиленовый синий, подержи их там денька три, только подмены ежедневные делай вода должна быть чистой корми минимально, первые сутки можно вовсе не кормить, а в общий отсадник капни йодинола 1капля на 20л для профилактики, лечи обязательно
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для lance
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 96 раз(а) в 85 сообщениях
    lance скоро придёт к известности lance скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: У розовых данио оборваны хвосты

    Mirra, барбусы любители пощипать вуалевые плавники
    так что их ругайте!!!
    не волнуйся, плавнички зарастут

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: У розовых данио оборваны хвосты

    lance, заростут если пролечить,раз уже гниль началась
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    Аватар для Mirra
    Инфо
    Сообщений
    78
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Mirra на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У розовых данио оборваны хвосты

    А йодинол тоже в зоомагазине продается? У других белых пятен не вижу, только у одной. А лечить метиленовым синим после недавнего лечения бактопуром можно? В начале недели прекратила.
    Я не знаю, что мне делать. Так устала уже, все время рыбы болеют, то одно то другое. Почему так происходит? и грунт чищу, и подмены делаю, трясусь над ними. А проблемы никуда не исчезают. боюсь, что скоро совсем руки опустятся!

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: У розовых данио оборваны хвосты

    Йодинол продается в обычной аптеке, стоимость не помню но по моему я брала рублей за 30 где то в этих пределах, именно йодинол (жидкость) не йод, мне разъяснили разницу, йодинол не спиртосодержащий

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
    А лечить метиленовым синим после недавнего лечения бактопуром можно? В начале недели прекратила.
    думаю можно иначе совсем заболеют, видимо ослабленные, если есть возможность купи лечебный корм или витамины, во время болезни я своего макра кормила живым кормом пропитанным витаминами, капала в корм и давала
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7
    Аватар для Mirra
    Инфо
    Сообщений
    78
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Mirra на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У розовых данио оборваны хвосты

    Сейчас почитала про плавниковую гниль, пишут везде что малахитовым зеленым лечить надо.

  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: У розовых данио оборваны хвосты

    Можно и зеленым если есть , еще Сера Омнипур хорошо помогает
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #9
    Аватар для Mirra
    Инфо
    Сообщений
    78
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Mirra на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У розовых данио оборваны хвосты

    Спасибо! Есть оба лекарства. А витаминов у нас в магазине нет. Видела только, точно не помню как называется, но что-то типа Сера Бактопур в таблетках. сказали его давать можно в качестве корма, повышает иммунитет.

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Брунгильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: У розовых данио оборваны хвосты

    У золотой рыбкки овалился почти весь хвост, за 3 дня, отсадила и начала лечить Antipar ( синие капли)и добавила немного соли посмотрю помогут ли. Также добавила и в общий аквариум для профилактики.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: