+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 87

Тема: Filosof 2

  1. #41
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Filosof 2

    felaris, у меня неконечный вариант у меня ещё масса места под растючку и ещё буду закупать тилландсии и некоторые другие палюдариумные вещи у чела у которого палюдариумы дома есть. вот кстате ссылка на его сайт. http://www.minitropica.ru/gallery/ro...aludarium.aspx
    Filosof, стремитесь примерно к такому варианту)))
    используйте коряги. посоветую фиттонии на середину спатифилум в угол например правый. на передний план преобретайте солейрою гельксина или силагинелу(какую нибудь низкорослую или ещё что маленькое может быть эх тенелюс расти будет или лялипсис). на место спатифилума корягу, подойдёт любая(лучше покрыть чем нибудь чтоб грибы не росли), а на корягу лиану (стандапсус, филодендрон лазающий или что то такое) ну а дальше развернётесь.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. Сказал Спасибо:

    Филя (03.01.2011)

  3. #42
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Короче говоря я снова все переделал сам не знаю чего хочу но ясно одно что до флорариума я ещё не дорос. Вроде все было нормально я докупал все новые и новые растения, как вдруг в один прекрасный день... мне это все надоело аквариум полюбасу интереснее решил я, и вот уже растения все стоят у меня на подоконнике, земля на балконе а в банке снова замутил аквариум... Не знаю как оцените все мои действия но строго не судите я просто хочу создать то, что будет реально нравиться мне... Ну короче здравствуй снова аквариум решил я и в тот же день (это было 06.02.2011) побежал на птичку накупил кое-какой растючки (неизвестная криптокарина, лимонник, эхинодорус нежный, анубиас копьевидный, валька...)





    а ещё я купил насторльную лампу потому что лампы на крышке недостаточно мощные (всего 30 V - и это на 90 литров) в настольную вкрутил энергосберегайку (на коробке от лампы написано что энергосберегающая на 18V это все равно что обычная на 90V, получается что у меня теперь 1V на литр(?) Ну в общем пока так не знаю что из этого выйдет но думаю растения должны при таком освещении расти хорошо (?) И ещё говорят что растениям нужно под корни класть кусочек глины только вот ума не приложу где эту глину взять (?)
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  4. #43
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Filosof, Удачного начала!

    Цитата Сообщение от Filosof Посмотреть сообщение
    на коробке от лампы написано что энергосберегающая на 18V это все равно что обычная на 90V
    не, в акваделе 18, это 18, надписи на коробке не в счет

    Цитата Сообщение от Filosof Посмотреть сообщение
    ума не приложу где эту глину взять (?)
    я в аптеке брал

  5. Сказал Спасибо:

    Филя (09.02.2011)

  6. #44
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Цитата Сообщение от Filosof Посмотреть сообщение
    18V это все равно что обычная на 90V, получается что у меня теперь 1V на литр(?)
    неа меряется именно в люминесцентных лампах , ну или в энергосберегайках , причем в них часть света еще уходят внутрь лампы
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  7. #45
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Цитата Сообщение от Андрей Ч.
    не, в акваделе 18, это 18, надписи на коробке не в счет
    Ну ладно, поставлю энергосберегающую лампу помощнее, как я понимаю мне надо минимум 40V
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  8. #46
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Filosof, Ну где-то так.

    Добавлено через 1 минуту
    будет 0,7-0,8 на литр

  9. #47
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Filosof 2

    эх если бы была бы возможность из 300 литровки сделал бы снова аквариум, но у меня тама всё так растёт хорошо да и надо ремонт аквы делать так как она протекает короче мой палюдариум надолго.
    Filosof, растения ещё планируюься или это всё, может там декорации какие от?
    кто ищет, тот всегда найдёт

  10. #48
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    растения ещё планируюься или это всё
    Ну может быть ещё докуплю если что интересное найду.

    Добавлено через 1 минуту
    Кстати сейчас на листьях эхинодоруса обнаружил зеленые водоросли, очевидно когда покупал не доглядел. Их как-то можно с листьев удалить?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  11. #49
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Filosof, а зачем пусть будут, удалить полностью не получится только с листом, да и в аквариум они занесены, как только представится возможность они будут расти а пока такой возможности нет они будут точками на листьях. надо на такие мелочи забивать и всё делать для роста растений.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  12. #50
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Filosof 2

    на нет и суда нет. что больше нравится, то и должно существовать. анубиасы в грунт вроде как не садят, а к коряге привязывают. у них корневище должно выше грунта быть. а уж корни потом сами грунт найдут

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: