+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Filosof 2

  1. #21
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Filosof, гуппи замечательно смотрятся. Растений хотелось бы больше, а так очень симпатично.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  2. Сказал Спасибо:

    Филя (21.10.2010)

  3. #22
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Продал я гуппи. Почти всех продал, а которые слишком малы, тех пересадил в 50 л. Короче говоря, хочется мне чего-то, и сам не знаю чего. Сначало я избавлялся от гуппи, потом начал усиленно их размножать, теперь вот снова избавляюсь. Замкнутый круг какой-то получается. Да, гуппи, безусловно, замечательные и это мои любимые рыбки, но когда оба аквариума под завязку забиты только ими (ну и пецилиями, месяц назад я незнаю зачем купил пару пецилий, теперь их у меня штук 30, плавают в 50л), становится скучновато.
    Вот так в данный момент выглядит мой многострадальный пустой аквас:



    Дизайна никакого, да и нет желания им заниматься. Хочу снова все переделать под новых жителей. Только вот кого?
    Может быть тетрадонов, видел недавно на Птичке, очень прикольные рыбы, ну во всяком случае пока маленькие;
    Или красноухую черепашку, давно заметил что у меня к ним душа лежит, у меня даже раньше была одна без определенного места жительства, но .... Да, в первый раз так часто случается...
    Или даже шпорцевых лягушек - очень необычно, вот только... Свет нам часто отключают и я опасаюсь что даже без кратковременного отсутсвия аэрации они не жильцы...
    Креветки вишни... то же самое. Гуппи сутками сидят в непродуваемом аквасе, а вот эти не смогут...

    КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ НА МОЕМ МЕСТЕ?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  4. #23
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Filosof 2

    чего это креветки не смогут в непродуваемом аквариуме?
    ни чего подобного.
    если растений будет достаточно, то им кислорода хватит.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #24
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Serge, да в том то и дело что я растения почти или совсем уберу. Роголистник растет как незнаю что да только не больно-то налюбуешься на эти заросли непролазные... А все остальное растет плохо. Почему? да потому что грунт очень крупный, а менять его не хочется... 50 литров может у меня со временем и превратится в некое подобие "травника", а этот - чисто чтоб посмотреть на каких-нибудь животин. В общем, с чего начал, к тому и пришел в итоге...

    Добавлено через 19 минут
    Или можно залить аквариум на треть водой, засадить циперусом и устроить что-то вроде палюдариума. В общем, фантазия разыгралась по полной, хочется не обыкновенный аквариум с гупешками, а что-то необычное...
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  6. #25
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Ну если без растений, то можно и красноухую. Но честно скажу, ну ее на фиг. Пока маленькая, хорошо, весело, потом начинается переворачивание всего, что есть в акве кверху дном. Это создание мне съело всех рыб, которые были в старой акве, все растения, а которые не съела, те понадкусала и разорвала. А сколько от нее грязи, если не кормишь в отдельной посуде. Да и не интересно потом будет наблюдать за ней , когда вырастет. Будет там плавать одна и 88 литров ей будет потом мало. Короче, если бы мне супруга разрешила, я бы ее отдал/продал кому-нибудь, а в той акве кого-нибудь другого завел.

  7. #26
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Filosof,нактдай камней, отлей воды до см10-15, сделай отмели или выходы и норки, можно пару анубов, и заведи крабиков, можно мангровых или еще прикольнее королевских, ну или одного радужного, очень интересные созданья, можно иногда им гуппи сажать что бы охотились
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #27
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Filosof,
    если частенько отключают электричество - то может для начала обзавестись простеньким бесперебойником?
    за то потом можно будет выбирать все, что нравится.
    Последний раз редактировалось Serge; 22.12.2010 в 23:24.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #28
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Filosof,заведи пельвикахромисов , до чего интересная рыба!

  10. #29
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    обзавестись простеньким бесперебойником?
    Serge, а где его взять?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  11. #30
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Filosof, приобрести стоят примерно от 2 т.р.
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: