+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87

Тема: Filosof 2

  1. #11
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Меня с июня месяца не было на форуме, и вот, теперь я поднимаю свою давно забытую тему... За этот период моя аква претерпела ряд значительных изменений.
    Рассказываю всё по порядку.

    июнь-август.
    Никак не могу сбыть всю живородку, а единственный зоомаг, который принимает гупяшек у меня, забит ими до отказа. Я думал, гуппи будет 70, ну 80 штук, но когда я вытащил всю элодею, то их количество потрясло меня. Их было не менее 250 шт!!!
    Наконец в августе я узнал о существовании Алматинского Птичьего Рынка, и дела пошли на лад. В несколько дней я сдал всю рыбу практически за бесценок, и был рад, что наконец-то освободилось место... Я сдал всех гуппи, кроме одной... В какой-то теме я писал, что у одной из моих рыбок родилось несколько золотых мальков-альбиносов. Три самца и одна самка. Так вот, я все время держал их отдельно в отсаднике, благодаря чему они скрестились. И получилась чистая порода (ну, я надеюсь что получилась). В конце концов я оставил у себя только одну взрослую самку-альбиноса. Она сидела в 10 литрах. А в этом своем аквариуме (90л) я создал каменистый ландшафт, как и собирался сделать.

    сентябрь
    В акву поселены 5 чернополосых цихлидок-ломбардов (Maylandia Lombardi). Они жили у меня пару недель... А потом стали надоедать... Не знаю почему, но мне они показались совершенно неинтересными рыбами, и я их поменял на скаляров. Вот только скалярии у меня вскорости погибли... Я перезапустил аквариум, полностью изменили его оформление и вспомнил что когда-то хотел иметь креветок. Я купил трех креветок вишен и двух анциков (классные рыбы!), как вдруг снова гупяшная ностальгия дала о себе знать... Кто-кто, а уж гуппи меня точно никогда не разочаруют и не подведут... И самку гуппи, томившуюся в 10 литрах с выводком мальков (которые тоже все до одного оказались альбиносами), я снова посадил в 90 литров, и таким образом опять пришел к видовому аквариуму с гупяхами (о чем впрочем и очень не жалею).

    октябрь
    Теперь у меня в акве живут:
    несколько гуппи
    3 вишни (которых я планирую отдельно поселить в 50л)
    2 анцика

    Вот мой аквариум на сегодняшний день


    Да, у меня в акве два фильтра...


    Декоративный элемент как признак моего дурного вкуса


    Ну вот, вроде все. С радостью приму любые ваши вопросы и замечания.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  2. #12
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Filosof,привет. давно мы тебя не видели. уж почти гупяшная тема и не поднималась. так по чуть -чуть.помню как ты собирался селекцией заняться. молодец, видно что получилось. аква выглядит замечательно

  3. Сказал Спасибо:

    Филя (19.10.2010)

  4. #13
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Filosof, чесно скажу, первый раз вижу таких белых гупех, ты просто молодец, очень здорово одни белые гуппи смотрятся в аквариуме, тем более у тебя очень оригинальный дизайн, я бы даже сказала пейзаж, очень красиво,
    Аквадомик стал для меня родным

  5. Сказал Спасибо:

    Филя (19.10.2010)

  6. #14
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Filosof, красота)))))))))))))))))))))))) и декоративные чтучки очень красиво смотрятся

  7. Сказал Спасибо:

    Филя (19.10.2010)

  8. #15
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Filosof, Красиво! Вроде роголистник а так прикольно получилось!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. Сказал Спасибо:

    Филя (19.10.2010)

  10. #16
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Filosof,а сфоткай гуппешку поближе, хочется посмотреть окрас побдиже

  11. #17
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Filosof 2

    iriska.66, сфоткать моих гипершустрых гупях было непростой задачей, но я сделал попытку:



    Рыбы мои ещё молодь, и естественно потом ещё подрастут. Порода эта называется, как я вчера узнал, весьма внушительно: Гуппи-Кобра-Блондин
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  12. #18
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Цитата Сообщение от Filosof Посмотреть сообщение
    у меня в акве два фильтра...
    а смысл??

  13. #19
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Два филитра у меня - потому что хваленый био плохо работает, и вода оставалась мутной... Зато как поставил второй - вода стала как стеклышко
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  14. #20
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Filosof 2

    Filosof, понял, спс...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: