+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Не знаем что делать дальше!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лида на пути к лучшему

    По умолчанию Не знаем что делать дальше!

    Здравствуйте!!!у меня срочный вопрос!!!!!не знаем что делать!
    у нас заболел петушок, по всем признакам - это был костиоз! ложилась на бок на поверхности воды, ей сложно было спуститься ко дну (постоянно выталкивало обратно), тяжело дышала....так вот вчера, когда мы поняли что она больна, мы пересадили её отдельно, накапали метиленовый синий, а потом добавили марганцовки! Но никаких изменений заметно не было!
    А сегодня утром я встала, а она свободно плавает...уже не находится у поверхности!но чуть позже снова стала ложиться на бок...скажите что делать дальше нам??не хочется чтобы она так мучилась, надо лечить!!

  2. #2
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Не знаем что делать дальше!

    Лида, а у моих мальков петушков несколько дней назад были точь в точь такие же симптомы как у вас... Но это не костиоз
    Вот симптомы костиоза:
    Пораженная рыба сначала начинает тереться о различные предметы, затем отказывается от корма. Внедрение паразита вызывает резкое раздражение покровов и отделение слизи. На теле заболевших рыб появляются тусклые голубовато-сероватые пятна, которые в последующем сливаются в сплошной серый налет из-за обильного слизеотделения. Наиболее зараженные участки кожи, на которых поселяются паразитические грибки, подвергаются разложению. Жабры бледнеют и покрываются слизью, вследствие чего нарушается дыхание и газообмен, и рыбы поднимаются кверху и заглатывают воздух. Плавники склеены. Рыбы слабо реагируют на внешние раздражители и становятся беспокойными. При отсутствии своевременного лечения может наступить массовая гибель рыб.
    А у вас (и у меня) больше похоже на аммиачное отравление, когда рыбу все время выталкивает наверх и она всплывает. Аммиачное отравление случается из-за низкого качества воды... Я вылечил своих петушков с помощью частых подмен (20-25% от всей воды заменять на чистую отстоянную) - раз в день. И так пока не вылечатся. Моим хватило 3 дня подмен до полного выздоровления. Действуйте...
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  3. Сказал Спасибо:

    Лида (15.06.2010)

  4. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Не знаем что делать дальше!

    Лида, расскажите об аквариуме! Каков объём, кто в нём живёт, как Вы за ним ухаживаете?..
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. Сказал Спасибо:

    Лида (15.06.2010)

  6. #4

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лида на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не знаем что делать дальше!

    50 литров аквариум! Один петушок, 2 скалярии, 2 цихлиды!
    Воздух, нагреватель, живые водоросли, грунт...
    3 месяца назад обзавелись всем этим хозяйством! на днях поменяли полностью воду в аквариуме, всё промыли! ещё периодически добавляла в воду метиленовый синий!

    Добавлено через 2 минуты
    Спасибо огромное!Может и отравление! Надо чаще воду менять! Я вчера за день 3 раза воду поменяла, может она от этого и стала чувствовать себя лучше! Кормить также как и раньше??

  7. #5
    Аватар для Mirra
    Инфо
    Сообщений
    78
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Mirra на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не знаем что делать дальше!

    Ужас какой! Почитайте-ка про запуск аквариума и уходу за ним. Про это очень много статей, да и информации на форуме полно!
    Во-первых: Воду полностью заменять нельзя! ни в коем случае! Тем более промывать после этого аквариум полностью!
    Воду меняют один-два раза в неделю по 20-30% от общего литража аквариума. При этом сифонят грунт. Ежедневные подмены в случае плохой воды не более 10% от общего объема воды.
    У вашей рыбки действительно было аммиачное отравление в последствии ваших действий.
    Поменяв воду полностью, вы нарушили и так не устоявшийся биобаланс.
    Кормите меньше, воду меняйте 1 раз в день по 10% воды, до полного выздоровления рыбки. Далее по 1 разу в неделю по 30% отстоянной водой.

  8. Сказал Спасибо:

    Лида (15.06.2010)

  9. #6
    Аватар для Wulfor
    Инфо
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях
    Wulfor на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не знаем что делать дальше!

    Лида, вы получается запустили аквариум заново...(если полностью воду поменяли и все промыли) рыбкам плохо будет (((
    3 раза в день менять воду - это чересчур, достаточно раз в день как Filosof подсказал
    Ну вот, пока писал, Mirra опередила..

  10. Сказал Спасибо:

    Лида (15.06.2010)

  11. #7

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лида на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не знаем что делать дальше!

    ааааа!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
    чуть рыбку не загубили!!!!теперь будем знать!
    Ещё раз спасибо!!!!!!

    Добавлено через 16 минут
    Так если я её уже поменяла полностью, значит теперь только через недельку можно процентов 30 воды заменить, да?
    Рыбка сама адаптируется?

  12. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Не знаем что делать дальше!

    Лида, Плохо конечно , но что сделано то сделано если всю поменяли ждите и читайте про запуск, если ваша рыба выживет в такой воде то вам повезло, а грунт тоже мыли или только всю воду слили, если грунт не трогали то бактерии скоро возобновятся и будет легкое помутнение , ничего не сливать и не менять
    Цитата Сообщение от Лида Посмотреть сообщение
    промыли! ещё периодически добавляла в воду метиленовый синий!
    А для чего .всеж покрасится?
    Аквадомик стал для меня родным

  13. #9
    Аватар для Wulfor
    Инфо
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях
    Wulfor на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не знаем что делать дальше!

    Лида, будем надеяться, что адаптируется, попробуйте у знакомых с аквариумом воды взять и добавить в свой, чем больше - тем лучше..

  14. Сказал Спасибо:

    Лида (15.06.2010)

  15. #10

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лида на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Не знаем что делать дальше!

    Метиленовый синий рекомендуется периодически добавлять в аквариум...он обеззараживает...препятствует размножению различных бактерий...
    Спасибо за совет!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: