+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: золотуха теряет цвет

  1. #1
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию золотуха теряет цвет

    у меня золотуха полтора года,с наростом на голове,низнаю правильного названия,она до сих пор была вся красная хорошая рослая без проблем!!!!! но последнее время она теряет цвет сперва обезцветелись жабры затем как шрамы шапка прорезалась,похоже на витилигу у людей...

  2. #2
    Аватар для lance
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 96 раз(а) в 85 сообщениях
    lance скоро придёт к известности lance скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: золотуха теряет цвет

    DLI.alex, очень похоже на тубиркулез, к сожалению рыбке не помочь

  3. #3
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: золотуха теряет цвет

    DLI.alex,...почему, можно и помочь...если есть терпение...весной и летом как говориться, происходят "эпидемии" болезней....поражение рыб - раны, слипшиеся плавники, содержание рыб в аквах с пониженной температурой, можно добавить лекарство TetraMtdikal GoldOomed.... или TetraMedical GeneralTonic....., или простое Бактопур с поднятием температуры. Попробуйте. Раны заживут и всё наладиться. У меня такое было - прошло
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  4. #4
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: золотуха теряет цвет

    это не раны,а цвет выгорает как шрамы,плавники впорядке ест вроде нормально температура щас от света до 27 доходит...

  5. #5
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: золотуха теряет цвет

    DLI.alex,...ну это тоже плохо...неоны бледнеют...и по ним можно определить, что с водой что-то....может у вас тоже из-за воды?
    ...первое лекарство именно для золотух
    что делали последнее время? воду когда меняли?....а водичка-то тёплая для них!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  6. #6
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: золотуха теряет цвет

    как быть,воду чем остужать,свет не выключу,и льда не насыпать ,воду меняю раз в неделю по вторникам из 200 сливаю по 45 вода колодезная уже почти два года колодец не меняю

  7. #7
    Аватар для lance
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 96 раз(а) в 85 сообщениях
    lance скоро придёт к известности lance скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: золотуха теряет цвет

    DLI.alex, по поводу остужения воды:
    налейте в бутылки воду, засуньте в морозилку, бросте в акву.
    в моей банке на 45л летом до 30 градусов поднимается, кинула бутылку, до 27 понизилась.

  8. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: золотуха теряет цвет

    DLI.alex, честно говоря, похоже, что золотушка просто меняет окраску. У них такое бывает. Хотя утверждать что-то не могу. А поведением она как? Плавники раньше тоже были однотонными?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #9
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: золотуха теряет цвет

    Шура вы же знаете что я люблю своих золотух,она всегда была красная с белыми плавниками щас вся голова бледнеет,и с пуза понемногу,поведение в порядке апитит тоже хороший...

    Добавлено через 3 минуты
    lance,у меня 200 литров боюсь бутылка сильно не поможет,может воду замораживать по типу обмена

  10. #10
    Аватар для Wulfor
    Инфо
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях
    Wulfor на пути к лучшему

    По умолчанию Re: золотуха теряет цвет

    DLI.alex, попробуйте поставить кулеры от компа в крышку, они прилично снижают температуру..
    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2105

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: