+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Странная болезнь у петушков

  1. #1
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    Восклицание Странная болезнь у петушков

    Странная болезнь поразила подростков петушков в 10-литровом аквариуме. Очень надеюсь что поможете Итак, отвечаю на анкетные вопросы:

    1. Болезнь собственно проявляется в странном поведении: малька петушка все время тянет наверх, он пытается заплыть в глубину, но у него не получается, и он всплывает, иногда вверх пузом
    2. Других симптомов нет
    3. Неделю назад начала проявляться болезнь. Сначало заболел один малек (самый крупный), я его отсадил в соль, и все прошло. Я его вернул. А со вчерашнего дня так стали всплывать и многие другие мальки
    4. Болеют около десяти мальков из 20, причем наиболее крупные
    5. -
    6. возраст рыбок где-то 2 или 3 месяца
    7. -
    8. -
    9. Возраст аквариума около полугода, но весной я там генералил и перезапускал
    10 л.
    фильтра нет
    сидят только мальки петухов (20 шт)
    10. Воду меняю редко, в основном только доливаю
    11. -
    12. Корм: живой трубочник

    Все. Такова общая картина. Можно было подумать что виновен трубочник, но им же я кормлю живородку в 50л и множество мальков гуппи по банкам, и все они чувствуют себя прекрасно.
    Пока из мальков петушков никто не умер, но такое поведение явно ненормально, и самое плохое то что с каждым днем заболевших все больше. Надеюсь что поможете советом как предотвратить эту эпидемию.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  2. #2
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Странная болезнь у петушков

    Малькам петушков такого возраста воду менять нужно через 3-4 дня не менее 50%,тем более что их 20 в 10 л.
    Скорее всего это от неправильного ухода.

  3. #3
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Странная болезнь у петушков

    И что теперь мне предпринять, чтобы не заболели остальные? Делать подмены?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  4. #4
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Странная болезнь у петушков

    Обязательно!

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Странная болезнь у петушков

    Filosof, это очень похоже на аммиачное отравление. Так что подмены, подмены и ещё раз подмены!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Странная болезнь у петушков

    А заболевших есть смысл отсадить?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Странная болезнь у петушков

    Неа!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #8
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Странная болезнь у петушков

    Почитал про аммиачное отравление, симптомы действительно один в один. Подменил часть воды, и некоторые петушки вернулись в нормальное положение. Остальные надеюсь тоже вернутся. Чтож, буду теперь почаще подмены делать...
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Странная болезнь у петушков

    Filosof, такое часто случается, когда воду подливают взамен испарившейся, не делая подмен.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    mypager на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Странная болезнь у петушков

    Ага, срочно подмена воды. Можно какждые 2 дня по 30%. Имено у мальков это дело проявляется четко.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: