+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: рыбы умерли

  1. #11
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: рыбы умерли

    ....может просто, когда подмениваете воду....сколько отстаиваете? массовая гибель может произойти от воды.......может в Водоканале был сброс или запустили для очистки что-нибудь, для этих целей есть хорошие средства для очистки воды от тяжелый металлов и примесей Tetra Agua Safe, через 20 минут (в ёмкости где у вас вода стоит конечно) добавить Tetra Vital - он содержит витамины В и йод. Есть ещё Sera toxivec.....проверяйте воду хотя бы на общую жесткость Sera gH Test, самое элементарное.....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  2. #12
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: рыбы умерли

    антибак -это тот-же ципролет250, продается в любой аптеке. кажется 1 таблетка на 100л воды.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  3. #13
    Аватар для Дмитрий13
    Инфо
    Сообщений
    154
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Дмитрий13 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: рыбы умерли

    Hell16 спасибо буду знать на будущее!

  4. #14
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: рыбы умерли


    Sveta, при свете разрушается бициллин5....антипар можно и днём использовать...вообще походит на азотное отравление
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  5. #15
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: рыбы умерли

    Marinella, Вот инструкция от производителя
    Название
    АНТИПАР
    Название (лат.)
    Antiparum
    Состав и форма выпуска
    Комплексный препарат для борьбы с возбудителями инвазионных и инфекционных болезней декоративных, в своем составе содержит органический краситель — малахитовый зеленый и формалин. Представляет собой жидкость темно-синего цвета, с запахом формалина. Выпускают препарат расфасованным по 15, 20 и 25 мл в полиэтиленовые флаконы, упакованные в картонные коробки.
    Фармакологические свойства
    Входящие в состав препарата антипар активные компоненты, обладают губительным действием на возбудителей бактериальных и грибковых инфекций, а также на простейших и гельминтов, локализующихся на покровных тканях тела, жабр и плавников, и способствуют заживлению травматических повреждений кожи. Терапевтическое действие препарата основано на связывании внутриклеточных цитоплазматических структур малахитовым зеленым и денатурации белков формалином, что полностью нарушает обмен веществ у возбудителей болезней. Антипар умеренно токсичен для теплокровных животных (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), малотоксичен для рыб, в рекомендуемых концентрациях не вызывает местнораздражающего и резорбтивно-токсического действия.
    Показания
    Препарат антипар назначают для лечения и профилактики плавниковой гнили, сапролегниоза, хилодонеллеза, триходиниоза, криптобиоза, апиозомоза, оодиниумоза, ихтиофтириоза, криптокариоза, бруклинеллеза, хетерополяриоза, тетрахимениоза, уронемоза, трихофриоза, костиоза, дактилогироза, гиродактилеза пресноводных и морских рыб.
    Дозы и способ применения
    С профилактической целью проводят кратковременные ванны однократно при экспозиции 3 часа и концентрации 1 мл препарата на 10 л воды. С лечебной целью проводят кратковременные ванны двукратно через день с той же экспозицией и концентрацией и долговременные с экспозицией 3 - 8 суток (в зависимости от вида и тяжести заболевания) и концентрацией 1 мл препарата на 50 л воды до исчезновения клинических признаков болезни. Долговременные ванны применяют для лечения высокочувствительных к лекарственным средствам и пересадкам видов рыб и молоди. Перед обработкой рыб в кратковременных ваннах из неблагополучного аквариума (бассейна) отлавливают 2 -3 рыбы с выраженными клиническими признаками заболевания и помещают в лечебный раствор для наблюдения за ними в течение 15 минут. В случае появления у рыб признаков беспокойства (резкие необычные движения) всех рыб лечат методом долговременных ванн. При проведении кратковременных ванн рыб отлавливают из аквариума (бассейна) и помещают в стеклянный сосуд с лечебным раствором. По окончании экспозиции рыб отлавливают и выпускают в аквариум. Препарат вносят в аквариумы или декоративные бассейны, отключив осветительные приборы и обеспечив хорошую аэрацию воды. Фильтры в процессе лечения рыб не используют. Температурный режим в аквариумах должен поддерживаться на уровне 24 — 26 °С и рН — 5,5 — 6,8. Рабочий раствор используют в течение всего курса лечения, добавляя через каждые 4 — 5 дней ½ лечебной дозы препарата. Дезактивируют лечебный раствор, пропуская через угольный фильтр. Водную растительность и грунт в период лечения из аквариума не удаляют. Для аквариумов с больными рыбами выделяют отдельный рыбоводный инвентарь (сачки, распылители, кормушки, садки, скребки, термометры и т. д.). По окончании курса лечения инвентарь обеззараживают ошпариванием кипятком.
    Побочные действия
    Не наблюдаются.
    Противопоказания
    Не установлены.
    Особые указания
    При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами.
    Условия хранения
    В защищенном от света, недоступном для детей и животных месте при температуре от 0 до 25 °С. Отдельно от пищевых продуктов и кормов.
    Производитель
    Агроветзащита С.-П. НВЦ ООО, Россия

    Адрес: 129329, г. Мocквa, ул. Кoльcкaя, д. 1, oфиc 213.
    Адрес производства: 141300, Московская обл., г. Сергиев Посад, ул. Центральная, д. 1.
    Тeл.: (495) 648-26-26 (многоканальный)
    Фaкc: (495) 644-29-84

  6. #16
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: рыбы умерли

    ....я Антипар тоже использую....и именно на ночь, но знающие люди, говорят что не обязательно....Спасибо!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: