+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: marianna

  1. #1
    Аватар для marianna
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
    marianna на пути к лучшему

    Радость marianna

    40л.
    Грунт-морская галька,мелкие ракушки,гранит.
    Терморегулятор
    Фильтр
    Кислород
    Свет-11В
    Растения-похожа на елочку
    папоротник
    валиснерия
    кладофора
    Рыбки-1 скалярия,1 телескоп,2 петушка
    Запустили 8.05.2010.Мне кажется что рыбки уже освоились.Фотки на днях закину
    Последний раз редактировалось marianna; 06.06.2010 в 21:00. Причина: покупка растений

  2. #2
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: marianna

    если ракушек мнго то они повышают жесткость!(
    скалярии в этом аквариуме не место!
    елочка это возможно:
    кабомба (хотя больше на укроп похожа!):
    роголистник:

  3. #3
    Аватар для marianna
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
    marianna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: marianna

    Ракушек мало с жесткостью все в порядке
    За растение не уверена, мне кажется не похоже
    А почему скалярии не место?
    40л,грунт гранит,галька,морск.ракушки,раст.елоч
    ка фильтр,аэрация.1скалярия,1телескоп,2петушка

  4. #4
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: marianna

    почитайте темы на форуме! для скалярки места маловато! но так как у вас пока население маленькое в акве то можно оставить на время а если будете заселять еще то тогда отдайте друзьям или просто в хорошие руки в акву побольше!

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: marianna

    marianna, скаляриям и телескопам нужно места побольше. Значительно побольше. Так что подумайте об обмене их на кого-то более подоходящего для такого объёма. Нет, жить они, конечно, будут, но будут затянутыми, со сниженным иммунитетом...

    Добавлено через 12 минут
    Не знаю, какая вода у вас из-под крана течёт, но ракушки действительно заметно повышают жёсткость. Если в кране вода мягкая, то ничего страшного, а если и без того жёсткая... И морскую гальку было бы неплохо проверить с помощью уксуса: опускаете немного камушков в уксус и если пузыряют, то повышают жёсткость, а если нет- то нейтральны и подходят для грунта. Для сравнения можете опустить ракушку и увидите как оно должно пузырять.
    Для аквариума и его обитателей желательно побольше живых растений. Они заметно помогают поддерживать биобаланс в аквариуме. Чем их больше- тем лучше. Да и выглядит аквариум с растениями, надо сказать, намного лучше, чем без них...
    Для растений нужен свет. 11 ватт на 40 литров- это очень мало. Нужно ватт 20 где-то.
    Фильтр работает постоянно?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6
    Аватар для marianna
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
    marianna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: marianna

    Спасибо за советы.Грунт уже проверяла с помощью уксуса,ни какой реакции не наблюдалось да и ракушек очень мало.За растения я знаю что мало,завтра еду покупать еще а пока 2 кустика елочки.За свет признаюсь не знала, думала хватает,будем исправлять.Фильтр работает постоянно, а вот что делать с температурой я не знаю она стоит 28-29гр. я даже терморегулятор не включала. Рыбки чувствуют себя хорошо,за месяц заметно подросли кушают тоже хорошо .
    Отдать не смогу в магазин не возьмут,а у друзей нет аквариума.Муж сказал к осени купит нам с дочкой 100л. тогда и расселим на 2 аквы
    40л,грунт гранит,галька,морск.ракушки,раст.елоч
    ка фильтр,аэрация.1скалярия,1телескоп,2петушка

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: marianna

    marianna, ну до осени в сегодняшнем составе они доживут спокойно. Насчёт охлаждения воды- гляньте на форуме, есть у нас пару тем про енто.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. Сказал Спасибо:

    marianna (04.06.2010)

  9. #8
    Аватар для marianna
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
    marianna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: marianna

    Вот я немного разобралась в аквариуме посадила парочку валлиснерий и обзавелась первой корягой .Рыбки пока ее опасаются.Я вот думаю коряги не нарушают ли параметров воды?Фотограф с меня плохой четче не смогла.



    40л,грунт гранит,галька,морск.ракушки,раст.елоч
    ка фильтр,аэрация.1скалярия,1телескоп,2петушка

  10. #9
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: marianna

    Очень даже симпатично

  11. Сказал Спасибо:

    marianna (21.06.2010)

  12. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: marianna

    marianna, вы бы выбрали либо скалярии либо телескоп, эти два вида очень плохо уживаются, у вас еще маленькие, но подумайте , у них даже температурный режим разный
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: