+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Муть в аквариуме(((

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Муть в аквариуме(((

    Здравствуйте! Я в аквариумистике новичёк,и ещё не набрался опыта...пожалуйста,подскажите,как избавится от мути в аквариуме..много искал в интернете,и кажется у меня бактериальная муть..аквариум у меня 200л.живут золотые рыбки,телескопы,малабарские данио,лялиус,кализа красная,таракатум,сомики панда и похожие по размеру(не помню названия и ещё один сомик(который присасывается(тоже не помню названия)).. :oops: ...также пресутствуют живые растения..аквариум уже месяца два и вода не разу не была кристально чистой((

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    С объемом и населением все понятно! Но описание аквариума неполное!
    Какой грунт,свет,фильтр,кормежка, как подмениваете воду и по сколько?

  3. #3
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    А сначала - как запускали?

  4. #4
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    грунт есть и искусственный и натуральный..пока что стоит обычная настольная лампа..всё не могу найти для авариума.. :oops: ...кормежка 2 раза в день (хлопья и таблетки)меняю примерно 25% раз в неделю..фильтр Aquael для 250л..работает на полную мощность..

  5. #5
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    Запускал так:отстоял воду 3 дня,прокипятил грунт,уложил,положил коряги..залил водой..на следующий день запустил рыбок.живые растения купил примерно через месяц..

  6. #6
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Первое - слишком быстрый запуск. И не совсем в той последовательности. После того как
    Цитата Сообщение от Chip)))
    отстоял воду 3 дня,прокипятил грунт,уложил,положил коряги..залил водой....
    нужно было включить фильтрацию. Где-нибудь через неделю можно было посадить растения. Ещё через неделю посадить несколько первых рыб. На этих стадиях обязательно появилась бы муть, потому что биологического равновесия в аквариуме ещё нет.
    А ещё через неделю-другую у Вас бы установился биобаланс. И никакой мути!

  7. #7
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Сейчас попробуйте кормить 1 раз в день. И так, чтобы рыбы съедали корм в течение 5 минут.
    Обязательно наладьте свет. Примерно 0,5 Вт на литр. Растениям нужен свет. И растений должно быть много.

  8. #8
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    Спасибо огромное за советы)))извините,что надоедаю..просто я не знаю,менять мне воду как раньше по 25% раз в неделю или нет?и какие растения очень бысро растут?

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Простите, а сколько у Вас золотух?
    Валиснерия, роголистник, папоротник(не помню какой).
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #10
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Из неприхотливых могу посоветовать;
    Валиснерия
    Лимонник
    Гигрофила
    Элодея
    Роголистник
    Сагитария

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: