+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: Муть в аквариуме(((

  1. #41
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    Sveta,тогда понятно. Первый запуск значится.

  2. #42
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    Продолжение исследований:
    8. Вода в аквасе к 10.10.09г. очистилась сама полностью и все жители, как и растения пришли в полную норму. Подача СО2 возобновилась и растения с радостью к обеду начали пузырять. Цвет в норме.
    9. В 120л. аквасе (ранее в котором испытывал этот "Волшебный порошок") держалась кристально чистой. Но вот в поведении рыб начал замечать некоторые странности. Шарахались, старались держатся под тенью растений. Того же 10-го числа заметил слегка потрепанные плавники у огненных барбусов вуалевой формы, а так же у тернеций. Pelvicachromis pulcher (попугаи) начали интенсивно дышать и держались в среднем слое воды в углах акваса. На утро 11-го числа две самки Pelvicachromis pulcher упали на дно с раздутыми животами. К обеду уже не оклемались. Самец Тернеции тоже раздулся в животе и концы плавников потрепались так, как будто их интенсивно терли об грунт. Побеление цвета и хвостовых плавников. Вывод один. Вспышка инфекции. Причем резкая.
    10. С утра 12-го созвонился со всеми магазинами в городе в поисках препаратов. Более надежный и качественный (SERA) нашел только в одном. Во всех остальных только ЗООМИРовские. Заказал. В обед, после работы заехал и выкупил все что оставались в наличии. Хотя нужен был только Baktopur. Решил, что если сейчас не возьму, когда будет нужно не найду. Тем более забрал остаток от заказа. Разбавил и влил по инструкции, т.е. 6 мл на мои 120 литров. Моя полуживая Тернеция к вечеру стала немножечко темнеть в цвете, зашевелила плавниками. У барбусов проснулась активность. Значит препарат начал действовать. Завтра будет перерыв и 14-го проведу еще одну профилактику. И того:

    ВЫВОД:
    Из всех этих экспериментов и наблюдений пришел к одному выводу (если кто не согласен будет с ним, поправит и даст свой вывод, буду рад очень):
    1. Муть в аквариуме (не наблюдаемая взвесь от отходов и фекалий рыб, а именно та самая молочная муть) есть естественный биоритм воды. В результате которой меняется структура воды и проявляется активность полезных бактерий.
    2. Производить насильственную очистку воды механическим или химическим способом не следует. Так как в результате таких вмешательств мы нарушаем естественный биоритм нашего водного микромира, а он привязан, как бы мы не хотели, к общему. Не даром эти вспышки мути происходят как правило сезонно, т.е. осенью и весной.
    3. Вмешательство в биоритм (если он естественный и положительный) вызывает в последствии гибель полезных бактерий и вспышку всякой заразы, так как для нее готова естественная среда и все условия для прогрессирования.

    Вот такие не утешительные выводы. Кто как воспользуется моими наблюдениями, дело каждого. Но надеюсь что кому-то они будут полезны.

    Жду отзывов.

  3. Сказал Спасибо:

    Светл@на (12.10.2009)

  4. #43
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    Skarabay

  5. #44

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    помогите у меня тоже не проходит уже 3 недели мутность воды,я уже начинаю волноваться за рыбок....

  6. #45
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    лена09, как давно запустили если только три недели назад это нормально пройдет
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #46

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    спасибо,но как долго она еще будет,просто я уже добавляла воду так сказать с бактериями ,с магазина нам дали и мы сделали замену ,но через пару дней вода снова стала мутноватой ,может мне стоит посадить живые растения ,из рыбок у меня 2 телескопа и сомик все еще маленькие ,аквариум на 50 литров ,больше сказали нельзя на такой аквариум.А недавно появился небольшой запах в воде,но думаю пахнет с фильтра ,потому что когда промываю его

    Добавлено через 26 секунд
    точно так же пахнет

  8. #47
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    лена09, с золотухами растения не очень, но посадить все же стоит, даже пучек роголистника кинуть уже хорошо, сифонка 2 раза в неделю, и соответственно долив заместо насифониной воды, всю ни в коем случае не сливайте, 20% не более, и бактерий больше не добавляйте, все само потихоньку сбалансируется, при добавлении растений вода опять может слегка помутнеть, это быстро пройдет не паникуйте
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #48
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    У меня с золотухами растут папоротники (трайдент и Винделова), криптокорины родственные, эхинодорусы, анубиасы, валлиснерия и какая-то людвигия. Нормально, золотухи не едят. Но я им риччию подкидываю для подкормки. Валлиснерию первое время выдергивали, но не ели, а сейчас на неё внимания не обращают.
    Люблю рыбок!

  10. #49

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    спасибо большое .успокоили,а рыбки бодро плавают..растения посажу обязательно

  11. #50

    Инфо
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    лена09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    что такое с водой...она как молоко белая почти вся,ни чего не делала с ней....????

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: