+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: Муть в аквариуме(((

  1. #31
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    Baracuda,обязательно буду. Пока все без особых изменений. Мутная. Как пройдет самоочистка, так и проинформирую все наблюдения.
    Буцефал, спасибо за толковый перевод. Я Прагмой переводил и не стал сей корявый перевод описывать. Меня тоже смутила эта мера измерения в см. Скорее имели ввиду литры. По крайней мере я для себя так решил. Но вот фекалии (простите, иначе не знаю как) рыбешек и остатки корма что в грунте затесался, вытянул хорошо. Все осталось на первой губке внешника.
    Думаю такой порошок понравится больше всего тем у кого огромный аквас и на уборку в нем уходит до жути много времени.

  2. #32
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    В воскресенье чистил внешник, и подменил 30% воды. Вчера заметил что вода помутнела. Сегодня то же самое. Есть предположения что осень, и после чистки фильтра все это. Поглядим дальше что будет.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  3. #33
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    Всем привет. Появились кой какие продвижения, так что продолжу:
    5. С 29-го числа изменений не было. Муть то становилась чуток насыщенней, то спадала. 01.10.09 отключил подачу СО2. Так как из-за мути проходимость света уменьшилась и растения не пузыряли совсем. Хуже того, листья потеряли насыщенность цвета. Решил убрать СО2, чтоб не перенасытить им воду. Да и последние капли теста прикончил. После 5-го обещали завезти, бум ждать.
    Движения ампулярий замедлилось, хотя и продолжали лазать, но держались передней стенки акваса.
    6. 03.10.09 С утра погода была жутко противная, лил дождь чередуясь с яркими просветами. К вечеру стало холодно. Ближе к восьми вечера заметил резкое изменение в воде. Стала более просвечиваться, но приобрела чуток ржавый оттенок. Тесты закончились, так что точно узнать что есть там, не могу, но раствор марганца показал норму. Запах затхлости пропал совсем. Вода стала приобретать легкий озоновый аромат. Как будто после дождя.
    7. Сейчас, к 12-ти ночи, вода посветлела еще на порядок. СО2 включать пока не буду, остальное оставил все без изменений. Ампуляшки вроде задвигались по быстрее(или мне уже кажется). Хотя двигаются по всему пространству, не только у передней стенки.
    В ранее мутневших аквасах вода держится идеально прозрачной.
    Продолжение следует...

  4. #34
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    В моём 100 литровом муть держалась почти 2 недели(причины известны),сегодня проснулась-вода кристал. Ничего специально не делала,подмены и уборка аквы как всегда.

  5. #35
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    Цитата Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
    моём 100 литровом муть держалась почти 2 недели(причины известны),
    Света можно причины узнать.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  6. #36
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    Цитата Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
    В моём 100 литровом муть держалась почти 2 недели(причины известны),...
    Вот меня и интересует именно причина этих помутнений. Как писал выше, проявлением нарушения биобаланса это не вызвано. Все параметры в норме. И еще один момент, почему она у кого-то две недели держится, а у кого-то проходит за 3-4 дня. Мне важно узнать именно причину, а не только то, что рыбки останутся живы и все потом вернется на круги своя.

  7. #37
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    Нашел причину . После промывки фильтра, получилась вспышка бактерий. Вчера после подмены воды все получшело. Сегодня опять белее вода. Завтра подменю 30%
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  8. #38
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    kdx, думаешь что вода побелела из-за отсутствия полезных бактерий? А фильтр промывал в аквасной воде или сторонней?
    К чему спрашиваю, я ведь губку мою в аквасной воде, а вот внутренний цилиндр с углем не трогаю совсем. Даже из воды не вынимаю.
    По поводу воды, вода стала намного чище. Но еще подожду, да и тесты надо взять. Не вовремя закончились.

  9. #39
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    Skarabay, Я думаю что да это вспышка. потому что после промыва фильтра, кстати и бактошарики тоже по первой промыл хотя не надо было. Промывал все в аквасной воде, угольного нет, правда промывал где то час. и вот после запуска , а это было в прошлое васкресенье на второй день водица стала как молочно белеть. Вчера сменил 30 % воды. Сегодня с утра все было прозрачно, но как только началась активная жизня , опять водица белеет, и видно что вспышка. ВЫВОД. Экосистема пострадала. Надо время что бы восстановить " КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОЙ" баланец.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  10. #40
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Муть в аквариуме(((

    Причины мути в акве-аква молодая ,а в неё 100 мальков.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: