+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Речной грунт

  1. #1
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Речной грунт

    Можно ли использовать в аквариуме грунт из речки? Он представляет собой гравий и камешки разной величины. Если можно, то как его максимально обезвредить, учитывая что речка у нас не очень-то чистая. Достаточно ли к примеру двухчасового прокаливания в духовке?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  2. #2
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Речной грунт

    Filosof,думаю достаточно.И получше промыть.Сама грунт из речки беру и ничего страшного.А какой размер примерно камешков?

  3. Сказал Спасибо:

    Филя (28.05.2010)

  4. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Речной грунт

    Filosof, проверь уксусом, промой хорошенько и прокипяти или прокали.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. Сказал Спасибо:

    Филя (28.05.2010)

  6. #4
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Речной грунт

    tumma, диаметр от 1 до 10 см. Хочу набрать разных

    Шура, уксусом - это как?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  7. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Речной грунт

    Берёшь жменю камушков, кладёшь в какую-нить ёмкость и заливаешь уксусом. Если пузыряет, то есть органические включения и грунт будет поднимать жёсткость. Если не пузыряет, то клади смело в банку- грунт нейтрален.

    Добавлено через 49 секунд
    Да, и если хочешь увидеть как оно должно пузырять- возьми ракушку и опусти в уксус.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. Сказал Спасибо:

    Филя (28.05.2010)

  9. #6
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Речной грунт

    Ааа, теперь понятно. Сделаем, проверим
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  10. #7
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Речной грунт

    Цитата Сообщение от Filosof Посмотреть сообщение
    диаметр от 1 до 10 см
    крупноват грунтик , этим только поверх основного зпложить а вниз фракцией 2-5 мм
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  11. Сказал Спасибо:

    Филя (28.05.2010)

  12. #8
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Речной грунт

    dima, ясно, у меня как раз зоомагазинного мелкого немного осталось, под низ хватит. А полностью толстое дно из покупного не хочу делать, дороговат однако.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: