+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите вырастить рыбок!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    shadia999 на пути к лучшему

    Печаль Помогите вырастить рыбок!

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста спасти мальков золотых рыбок!!!
    В офисе нашей фирмы содержатся золотые рыбки. Весной эти рыбки начинают нереститься, но в вопросах разведения рыбок мы мало что понимаем
    Мальков мы выращиваем в отдельном аквариуме. Объем аквариума - 50 литров. Температура воды - примерно 21 градус. Уровень РН - около 6-7. Фильтр AQUAEL с уф-диодами. Освещение - лампа дневного света. Аэрация компрессором и фильтром.
    Подмена воды - раз в неделю выливаем ведро воды...и в течении недели доливаем понемногу до полного аквариума...
    Население аквариума: около 30 мальков золотых рыбок в возрасте 2-х месяцев, размер рыбок до 1 см.
    Также 3 ампулярии и 1 сом.
    Растения - анубиус
    Кормим 3 раза в день (9.00, 13.00 и 18.00) кормом Sera vipan baby (микрохлопья) и Tetra Min Junior (минихлопья)

    Они у нас и так медленно растут, а тут еще и заболели..

    Сначала у них раздувается живот, краснеет немного...
    Потом они ложатся на дно.. на бок... какое-то время лежат, а потом начинают подпрыгивать... в результате чего они всплывают на поверхность...переворачиваются брюхом к верху... и барахтаются на поверхности. При этом они довольно активны и кушают.
    Сначала такая ситуация произошла с несколькими мальками в аквариуме... сейчас уже около половины заболело...
    Помогите нам, пожалуйста спасти рыбок!

    Аквариум находиться в офисе, и осуществлять круглосуточный уход мы не имеем возможности
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось shadia999; 27.05.2010 в 07:43. Причина: ошибка

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите вырастить рыбок!

    shadia999, воду надо подменивать всё-таки почаще. Это ведь мальки! Да ещё и золотушки! Перевёртыши появляются как правило от плохой воды. Сейчас подмените 30-40%, потом дважды в неделю по 30% с сифонкой грунта.
    И проверте сроки годности на кормах.
    А растут медленно потому что слишком маленький объём.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    shadia999 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите вырастить рыбок!

    Добавлено через 2 минуты
    корм нормальный... не просроченный

    Маленький объем чего?

  4. #4
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите вырастить рыбок!

    Если мальки у вас уже по 1см.,ничего страшного в этом нет,что они переварачиваются,просто кушают от "живота".
    Жаль фото нет,а то мои бы слова были бы подтверждены документально.В общем в г.Белово,что в Кемеровской обл.была рыборазводня,она в принципе и сейчас есть,только аквариумных рыб сейчас там не разводят.Работал там замечательный человек и профессионал в разведении аквариумных рыб Сергеев Владимир,который разводил много видов золотых рыбок.Так вот ,я всегда говорил с паническим возгласом,Владимир у тебя малёк золотых дохнет,на что он отвечал ни чего страшного просто переели.В тот момент весь малёк плавал с большими животами и к верх брюхом.Но хочу добавить вода там была всегда проточная.
    Забейте в строку яндекс Беловская рыборазводня,и прочтите,есть немного фото.

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите вырастить рыбок!

    Цитата Сообщение от shadia999 Посмотреть сообщение
    Маленький объем чего?
    аквариума
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите вырастить рыбок!

    У меня золотухи тоже периодически переворачивались вверх брюхом.Поначалу в панику впадала,даже отсаживала в карантин.Потом перестала обращать внимание.Корму сыпать стала поменьше -итак жирные были.

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    shadia999 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите вырастить рыбок!

    Цитата Сообщение от tumma Посмотреть сообщение
    У меня золотухи тоже периодически переворачивались вверх брюхом.Поначалу в панику впадала,даже отсаживала в карантин.Потом перестала обращать внимание.Корму сыпать стала поменьше -итак жирные были.
    Они у нас не просто переворачиваются..они через несколько дней помирают...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: