+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 118

Тема: Глутаровый альдегид

  1. #71
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Глутаровый альдегид

    Сайдэкс ОПА - в аквариуме, не используется!

  2. Сказал Спасибо:

    Sasha (10.02.2010)

  3. #72
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Сайдекс.

    Сайдекс(гулаторовый альдегит), панацея от водорослей или нет.
    На протяжении многих лет выращивания аквариумных растений меня преследовала водоросль вьетнамка или бородатая водоросль которая относится к роду Соmopogon.В аквариум попала явно с новым купленным растением и по моей не внимательности. Условия ей видно понравились сразу и она быстро переместилась практически во все аквариумы, опять же по моей не внимательности. Рыбы в аквариумах много , значит и органики много, свет, течение от фильтров все благоприятные условия для бороды.
    На протяжении многих лет боролся по всякому, получалось хорошо и плохо. Борода то отступала практически до нуля, то снова появлялась новыми вспышками бурного роста.
    Естественно необходимо было уменьшить количество рыб, убрать фильтрацию и т.д.Но вопрос куда, ведь каждый аквариум имел своё предназначение.
    Попытки использования фуразолидона 1таблетки на 20литров воды, не принесли положительного результата.
    Последняя вспышка бороды практически свела мои усердия, и попытки борьбы с этой гадостью на нет. Коллекция растений уцелела чудом.
    И вот в поисках новых решений, в интернете нашёл немало статей при использовании Сайдекс гулаторовый альдегит, в том числе и статью форумчанина Vikari.В результате связавшись с Юрием Сайдекс у меня в работе.
    Сайдекс начал подливать в аквариум на 200л. с 1.03.2010г., рекомендуемые дозы 15мл. на 100литров воды. Все горшки с растениями, стенки аквариума, были покрыты бородой.
    Значит мне на 200л. необходимо было добавить 30мл., что я и сделал. На второй день после очередной порции немного помутнела вода. Рыбы себя чувствовали и вели себя как обычно, без видимых отклонений , из рыб 4 таракатума,10 золотых сомиков,2 сейджика и 4 попугая.
    На 3-ий день внесения опять изменений нет, подменил воду на 50%.На 4-ый день дозу альдегида увеличил по 20мл. на каждые 100л.воды. К восьмому дню внесения дозу уже увеличил до 30мл. на 100л.воды,то есть начал лить 60мл.порция убойная. Рыбы не как не отреагировали. А вот борода стала красного цвета, снова подменил 50% воды. Ещё три дня лил по 60мл., снова подмена воды и опять же по статье Юрия. Схема подмены воды есть на сайте. На 12день все стенки аквариума, горшки, растения стали чистыми, выпускают новые листья.
    Вот и подумаешь, панацея этот Сайдекс или нет, но в первую очередь необходимо ко всему подходить со здравым смыслом к своему делу, не допускать до экстрима свои аквариумы. Содержать в чистоте, быть предельно внимательными при покупке новых растений.
    Перешёл на чистку других аквариумов, а в очищенном аквариуме дозу уменьшил пока до 15мл.
    Выложить эту статейку про мои попытки избавиться от бороды побудила фотография Sveta,может мой не большой опыт применения Сайдекс чем-то поможет.
    Последний раз редактировалось Василич; 06.05.2010 в 11:26.

  4. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Sveta (06.05.2010), дед Мазай (28.02.2017)

  5. #73

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Лилия Николаевна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сайдекс.

    Василич,приобрела Сайдекс 5 л. медицинский, но к канистре идут ещё какие то таблетки, но инструкция вся на ин.язе. На русском нет. Я тот приобрела или нет? Пожалуйста, подскажите! очень жду

  6. #74
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Сайдекс.

    Лилия Николаевна, сматрите чтоб была надпись на канистре "2.2-2.7 Glutaraldehyde" порошок в маленькой баночке ненужен. у меня производитель сайдекса компания "джонсон и джонсон"
    кто ищет, тот всегда найдёт

  7. #75

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Лилия Николаевна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Глутаровый альдегид

    Serge, напишите, пожалуйста, чем закончилось ваше добавление Сайдекса?! Сегодня купила Сайдекс, но теперь и боюсь, стоит ли? а вдруг что сделаю не так?!

  8. #76
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Глутаровый альдегид

    Лилия Николаевна, сйдекс давно используют буржуи а теперь и у нас повально льют в аквы , только разумные дозы довавляйте без фанатизма
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  9. #77
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Сайдекс.

    Лилия Николаевна,Сайдекс правильно для аквариума применяется без таблеток и порошка.Должен быть точно Сайдекс без ОПА.
    Свои дозировки я начал лить по 15мл.на 100л.воды.то есть на 200л.налил 30мл.Воду подменивал только на 3-й день после внесения.Постепенно дозу увеличил до 30мл.на 100л.Подмены воды через каждые три дня.Воду лучше естественно менять через несколько часов после внесения Сайдекс.Если много рыбы в аквариуме,необходимо увеличить подачу кислорода,чтобы рыбы не задохнулись ,особенно в ночное время.

  10. #78
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Глутаровый альдегид

    Лилия Николаевна,
    все прошло успешно, водоросли изничтожены
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  11. #79

    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Лилия Николаевна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Глутаровый альдегид

    Vikari - Все верно! Доза внесения (ежедневная) составляет 15мл/100л. Это для борьбы с водорослями. Но есть масса информации, что и доза в 30-40мл/100л. воды - не критична! Для профилактики же используют дозировку внесения из расчета - 5мл/100л (ежедневно).

    Начала внесение Сайдекса по 10 мл на 140 л. для профилактики. уже сегодня 4 день внесения. Вчера подменила воду. Планирую 10 внесений, а потом...? Пожалуйста подскажите, сколько для профилактики надо дней вносить? или постоянно? Очень жду

  12. #80
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Глутаровый альдегид

    для профилактики постоянно

    а при лечении по обстоятельству начинаем с 15мл на сто и если не будет изменения с водорослями то увеличивать до 30 , лечение до двух недель
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: