+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: Глутаровый альдегид

  1. #21
    Аватар для vadim1
    Инфо
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
    vadim1 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Глутаровый альдегид

    Vikari, Да , большую работу Вы проделали. Из личного опыта применения Глута, могу только согласится с Вами, действительно Сайдекс не может быть панацеей, но есть особо тяжёлые случаи, как например кладофора во мхе, если уж произошёл перекос и она таки завелась, то ни что её не победит, кроме Сайдекса, я применил 15 на 100, в связи с большой биомассой водоросли сбой в аквариуме всё же был и аммоний подскочил, и биофильтр пострадал, но замена части воды немного смягчила ситуацию, а с вредной кладофорой я распрощался на всегда, как и с единичными кустиками бороды.Растения действительно начинают быстро расти и поэтому их надо кормить, но малейший передоз или недокорм и всё летит в тартарары, думаю как радикальное средство Сайдекс очень хорош, но панацеей его назвать трудно. Можно применять 5 на 100 в качестве профилактики, я применяю в одной банке уже четыре месяца, мох процветает, водоросли-нет.
    Слушай меня и радио , и мы тебя необманим

  2. Сказал Спасибо:

    Vikari (16.07.2009)

  3. #22
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Глутаровый альдегид

    vadim1,

    Спасибо конечно!
    Но большую работу провернул С.Кудряшов!
    Я, лишь выложил (с его разрешения) статьи на этот форум!
    Вы абсолютно верно заметили, что (Сайдекс) - это не панацея от водорослей, а всего лишь метод борьбы с ними!
    ГА помогает нам избавиться от водорослей и в тоже время дает возможность за это время найти и устранить причину их появления!
    Я так же использую Сайдекс, в той же дозировке, что и Вы!
    Эффектом очень доволен!

  4. Сказал Спасибо:

    vadim1 (16.07.2009)

  5. #23
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Глутаровый альдегид

    Vikari,
    vadim1, Господа возникает вопрос. Если я правильно понял из сказанного выше, то кладофора вот така Кладофора Chadophora aegagropila
    Очень вредная водоросль которая мешает мхам и всяким нормальным растениям. Очень прошу резюме по ней, ато хотел ее в свой аквас, но сейчас стоп.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  6. #24
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Глутаровый альдегид

    kdx, кладофоры бывают разные.Этот вид не приносит вреда аквариуму.
    Всё только начинается!

  7. Сказал Спасибо:

    kdx (05.08.2009)

  8. #25
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Глутаровый альдегид

    ольга,тоже новичок, Ольга спасибо. А при применении ГА ей вреда не будет случайно.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  9. #26
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Глутаровый альдегид

    Эта водоросль наоборот втягивает в себя всю грязь,потом просто надо отжать ее не сильно и все про вред от не я не слышал.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  10. Сказал Спасибо:

    kdx (05.08.2009)

  11. #27
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Глутаровый альдегид

    Vikari, Вопрос. про дозировку ГА понятно. 15 на 100 при уничтожении и 5 на 100 при профилактике. А в течении скольки дней все это дело производится, дабы сильно не нарушить биос аквариума.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  12. #28
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Глутаровый альдегид

    с учетом того, что кладофора - все-таки водоросль, то ГА, вероятно, действовать на нее будет так же как и на любую другую водоросль.

    так что имеет смысл, на период лечения, кладофору пересаживать в другую емкость.

    про лечение: насколько я понял, доза указана для ежедневного внесения. лучше утром.
    профилактические внесения - примерно раз в неделю...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  13. Сказал Спасибо:

    kdx (05.08.2009)

  14. #29
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Глутаровый альдегид

    Serge, В самом начале Юра писал что вносил ГА 15 на 100 в течении 10 дней. а дальше не стал, что бы не убить все бактерии. А профилактика не известно.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  15. #30
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Глутаровый альдегид

    Цитата Сообщение от kdx Посмотреть сообщение
    Serge, В самом начале Юра писал что вносил ГА 15 на 100 в течении 10 дней. а дальше не стал, что бы не убить все бактерии. А профилактика не известно.
    Все верно!
    Доза внесения (ежедневная) составляет 15мл/100л. Это для борьбы с водорослями. Но есть масса информации, что и доза в 30-40мл/100л. воды - не критична!
    Для профилактики же используют дозировку внесения из расчета - 5мл/100л (ежедневно).

  16. Сказал Спасибо:

    kdx (07.08.2009)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: