+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Акваяник

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Акваяник на пути к лучшему

    По умолчанию Акваяник

    Вот решила наконец рассказать и про мой аквариум и аквариумную жизнь.
    Последний раз редактировалось Vikari; 21.05.2010 в 19:49.
    Буду рада новым друзьям-аквариумистам! Аська 425907722

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Акваяник

    Ждем
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Акваяник на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваяник

    Все началось лет 10 назад. Тогда я работала в школе учителем. Только вышла замуж, жили мы с мужем в однокомнатной квартире. Я частенько бывала в гостях у одной коллеги, учила ее дочь. У них был аквариум, небольшой, литров на 30. Плавали там в основном гуппяхи и данио-рерио. И вот однажды придя очердной раз к ним увидела мальков! Попросила подарить мне несколько штук. Вообщем получила несколько советов и понесла домой цееную баночку с несколькими мальками. Домаждала подготовленная 3 литровая банка. Вообщем засунула и.. типа уселась наблюдать. Через несколько дней рыбки сказали "нам не нравится" и молча, одна за одной, покинули этот неуютный мир. Учтя некоторые ошибки, хотя на тот момент ни литературы, ни компа, тем более тырнета не было. Нашла 5 литровую банку и новых мальков посадила уже в нее. Этот эксперимент продолжался подольше. Через год мы переехали в большую квартиру. Ну и захотелось мне аквариум нормальный. Для начала тетка мне привезла ее 2 аквы, Один 15 л, второй круглый на 20. Вот тут и понеслось и поехало. Посадила гуппяр и купила несколько штук данио-рерио. Сидела любовалась (сейчас смешно и вспоминать). Ну и как наверно любому аквариумисту, хотелось со временем чего то большего. Вообщем собралась в город и купила акву на 60 литров. Для меня казалось, что там такое раздолье! Приобрела несколько книг, стала изучать, а тут и данио подросли. Жуть как захотелось их размножить. Отсадником служила все та же 5 банка. Сделала все по книге, встала утром специально пораньше и смотрела за процессом выметывания икры. Меня распирала гордость (из за чего хоть?). На удивление испорченной икры было немного. Через пару - тройку дней появились мальки. Много. Практически всех выкормила и выходила. Теперь в моей 60 акве, плавала большая красивая стая. А мне хотелось чего то большего уже.....
    Буду рада новым друзьям-аквариумистам! Аська 425907722

  4. #4
    Аватар для Wulfor
    Инфо
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях
    Wulfor на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваяник

    Акваяник, продолжения ждем

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Акваяник на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваяник

    Ну что ж. Продолжим. Когда мы переехали в большую квартиру, свою 60 литровую акву поставила в зал. Ой как она там не смотрелась! Ну раз не смотрится то какой вывод? Брать надо больше! Муж покрутил у виска, а я стала искать варианты. Правда кроме вариантов еще деньги нужны вроде бы, которых в связи с рождением сына как то не очень хватало. И вот однажды хожу гуляю с коляской и разговорилась с знакомой девчонкой. Как то плавно разговор перешел на рыбок. Оказалось у нее стоит 100 литровый самодельный аквариум, а так как она собирается уезжать из поселка, то акву продает. В тот же вечер я ей отдала 500 р и отправила мужа за стекляшкой. Было лето, поэтому я уехала в деревню в срочном порядке за галькой. Привезла 2 больших ведра. Кипятила не один вчер, частями.Из старого аквариума навырывала растений, вообщем за неделю оборудовала водоем и стала ждать поездки за рыбами. ОООО как это было волнительно! Привезда 6 штук скалярий и по моему какой то мелочи, ну и любимых данио стайку подселила. От такой красоты я балдела. Ну мне ж казалось что красиво!!! Время от времени я разводила данио, отдавала их ученикам, знакомым. Самок гуппи я тоже сажала рожать в отдельную калабашечку из под торта, предварительно собрав мох из всех акв. получив мальков я их... ну да, скармливала скаляриям. Время шло, скалярии росли, я набиралась ума. Покупала замороженный корм, в маленьком холодильнике заняла морозилку и под страхом смертной казни запретила туда даже заглядывать. :0 литровый аквариум поставила в другую комнату, прикупила к гуппярам пицилий, меченосцев. К слову сказать, сколько не покупала меченосцев, никто не приживался, а о разведении вообще молчу. "Не ко двору что ли?"
    Буду рада новым друзьям-аквариумистам! Аська 425907722

  6. #6
    Аватар для Wulfor
    Инфо
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях
    Wulfor на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваяник

    ну а дальше?

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Акваяник на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваяник

    Wulfor, продолжение следует....
    Буду рада новым друзьям-аквариумистам! Аська 425907722

  8. #8
    Аватар для Wulfor
    Инфо
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях
    Wulfor на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваяник

    Акваяник, очень интересно, готовая повесть респект..

  9. #9
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваяник

    Очень интересно!Продолжения ждем с нетерпением!
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    ruslan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваяник

    и плюс к расскажу еще и фоток для наглядной иллюстрации;)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: