+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 103

Тема: ПЕТУШОК

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кристиночка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПЕТУШОК

    пожалуста помогите!!!!!!!!!
    потскажите сколько месяцев беременная самочка петушка.
    что нужно сделать чтоб родилось нормальное потомство?????

  2. #12
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: ПЕТУШОК

    Для начала ей для этого дела самец нужен...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кристиночка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПЕТУШОК

    Для начала ей для этого дела самец нужен...

    У меня есть петух, и самочка.Она с неочень большим но и не маленьким животиком.У неё есть несколько полосок вдоль тела.Петушок иногда за ней гоняется, но она от него убегает. Что нужно делать чтоб они нерестились?????????????=(
    Последний раз редактировалось Кристиночка; 18.08.2010 в 21:44.

  4. #14
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: ПЕТУШОК

    Сделайте крупную подмену воды, обычно это помогает и самец начинает строить гнездо.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #15
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: ПЕТУШОК

    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    .Петушок иногда за ней гоняется, но она от него убегает.
    ...это нормально
    ...подмена воды и поднятие температуры воды до 30+
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кристиночка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПЕТУШОК

    Что делать если у меня в аквариуме не только петушки, нои другие рыбки??????А им крупняя подменуаводы и поднятие температуры воды до 30+ не очень "понравится"........

  7. #17
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: ПЕТУШОК

    Кристиночка, я бы не стала так поднимать температуру. А подмена вреда никому не принесёт.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. Сказал Спасибо:

    Кристиночка (21.08.2010)

  9. #18
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: ПЕТУШОК

    Хочу спросить, насколько я знаю петушки живут не очень долго, моему петьке только у меня уже живет год, сколько до меня жил не знаю, надеюсь что молодого покупала (у меня он немного подрос) стала замечать что стал более степенный, на самок обращает внимание только когда они ему на нос садятся, гонятся ему за ними просто лень, я конечно не имею цели производства потомства, так как заниматься вплотную этим некогда, ну вот только на него пожаловалась стал опять делать гнездо, уже не первое, все на этом и кончается
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #19
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ПЕТУШОК

    Кристиночка, отсадите своих петухов от остальных рыбок в отдельный аквариум - сначало самца, а когда он построит гнездо, то и самку запускайте. К нересту они приступают только будучи оставленными наедине. Обычно этой меры бывает достаточно.

    Ика, а так и должно быть - чем старше петушок, тем он становится ленивее и хуже как производитель. Ведь известно что на нерест сажают только молодых ещё не до конца оперившихся рыбок (до года)
    Последний раз редактировалось Филя; 01.11.2010 в 13:47.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  11. Сказал Спасибо:

    Ика (01.11.2010)

  12. #20

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lerlik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПЕТУШОК

    У меня такая проблема с петушками: нам продали самца и самочку, сказали, она с икрой. Прошло более 2 недель, а она по-прежнему со вздутым брюшком. У нее уже позвоночник выгнулся наверх, она постоянно вплывает хвостом вверх, с трудом уходит на глубину и остается там, только уцепившись за что-нибудь, очень плохо ест, на поверхности заваливается на бок и замирает. Самец гоняется за ней последние несколько дней. Второго аквариума нет, отсадили их в 3-х литровую банку, сунули им туда искусственное растение для укрытия. Она по-прежнему от него уплывает. Что делать, чтобы она наконец отметала икру? Мальки нам не нужны, главное, чтобы самочка была жива-здорова и нормально плавала.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: