+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: ПЕТУШОК

  1. #1
    Аватар для Дмитрий13
    Инфо
    Сообщений
    154
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Дмитрий13 на пути к лучшему

    По умолчанию ПЕТУШОК

    как долго отрастают плавники у петушков после того как их общипали?
    Последний раз редактировалось Дмитрий13; 14.05.2010 в 19:34.

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: ПЕТУШОК

    Дмитрий13, у моего отросли примерно за месяц может недели за три, я его витаминами кормила
    Аквадомик стал для меня родным

  3. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Кристиночка (18.08.2010), Настена (15.05.2010)

  4. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: ПЕТУШОК

    Дмитрий13, зависит от условий содержания, возраста, корма...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. Сказал Спасибо:

    Настена (15.05.2010)

  6. #4
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ПЕТУШОК

    У моего отросли за неделю, кормил три раза в день катушками.
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  7. Сказал Спасибо:

    Настена (15.05.2010)

  8. #5
    Аватар для Настена
    Инфо
    Сообщений
    255
    Поблагодарили 83 раз(а) в 48 сообщениях
    Настена скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: ПЕТУШОК

    спасибо большое!!!Меня этот вопрос тоже интересует,так как моего Петрушу самка общипала!!!А результат тот же,если вместо катушек живым мотылем кормить?
    Я фанатка петушков!!!

  9. #6

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    maza-taha на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПЕТУШОК

    у моего петушка сначала побелел, затем покоричневел и после отвалился кусочек хвоста!из-за чего это могло произойти??
    А еще у меня такой вопрос? как выращивают таких красивых петухов?можно ли из обычного маленького вырастить с какими нибудь красивыми плавниками или цвет изменить???

  10. #7
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ПЕТУШОК

    Цитата Сообщение от maza-taha Посмотреть сообщение
    сначала побелел, затем покоричневел и после отвалился
    возможно от плавниковой гнили.

    Цитата Сообщение от maza-taha Посмотреть сообщение
    как выращивают таких красивых петухов?
    Надо брать чистую породу ,а не дикарей,живой корм ,ежедневная подмена воды,в общем идеальные условия, а вот цвет изменить не удастся ,только если сделать более ярким.

  11. #8

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    maza-taha на пути к лучшему

    Печаль Re: ПЕТУШОК

    помогите мне пожалуйста!!!!у моего петуха выпучился глаз и теперь он какой то вялый...можно ли ему помочь?и от чего вообще это могло произойти?(((

  12. #9

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    mypager на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПЕТУШОК

    http://fishmanual.ru/deasesallview.php?adress=deases Вот вам помощь. Еще симптомы поищите.

  13. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: ПЕТУШОК

    Латинское наименование:
    Другие наименования: Экзофтальмия
    Возбудитель:
    Симптомы: Выпадение глаз, Помутнение роговицы, Пучеглазие

    Один или оба глаза распухают и выступают из орбит. В крайнем случае, глаз может буквально "выпасть" из орбиты и потеряться Помутнение всей наружной поверхности глаза сопровождается экзофтальмом или предшествует ему. Если экзофтальм связан с системной инфекцией, то одновременно могут наблюдаться признаки этой инфекции - например, вздутие брюха (см. водянка).

    Описание:
    Это глазное заболевание, которое правильно называется "экзофтальмия" или "экзофтальм". Оно является симптомом какой-либо внутренней болезни, вызванной патогенными организмами или состоянием окружающей среды, а не самостоятельной болезнью. Однако аквариумисты воспринимают его именно как отдельное заболевание.
    Пучеглазие вызывается скоплением жидкости в глазу или позади него. Такое скопление имеет целый ряд потенциальных причин:
    • Глазные трематоды
    • Системная бактериальная инфекция
    • Вирусная инфекция
    • Системная грибковая инфекция
    • Недостаток витаминов
    • Нарушение физиологических процессов - например, осмотической регуляции
    Предрасполагающие факторы. Плохое качество воды - это главный предрасполагающий фактор. Во многих случаях эта болезнь поддается лечению благодаря улучшению качества воды, так что не возникает необходимости в лечении химическими препаратами. Неподходящий химический состав воды может оказать влияние на осмотическую регуляцию и другие биохимические процессы.

    Как лечить:
    Установите и устраните причину этого заболевания. Своевременные действия, предпринятые при первых же признаках пучеглазия, очень важны для предотвращения стойкого повреждения или потери глаз. Если нет признаков патогенного или паразитического заболевания, то можно сделать вывод, что причина заболевания связана с окружающей средой - например, химическим составом или качеством воды. Даже если эти параметры находятся в диапазоне, приемлемом для рыб данного вида, все равно стоит выполнять частичную подмену воды каждые 2-3 дня, так как такая мера нередко приводит к излечению рыб. Может уйти неделя на то, чтобы опухоль полностью исчезла. Но если корень проблемы - качество воды, то помутнение роговицы глаз, которое практически неизменно сопровождает этот тип экзофтальма, исчезает гораздо быстрее, указывая на то, что лечение оказалось эффективным.

    Добавлено через 12 минут
    И еще кормите рыбку витаминами или лечебным кормом фирмы Tetra
    Аквадомик стал для меня родным

  14. Сказал Спасибо:

    Marinella (25.12.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: