+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: расчёт со2 колокола

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    ruslan на пути к лучшему

    По умолчанию расчёт со2 колокола

    всем привет!хочу сделать со2 колокол,но встал вопрос о размерах колокола,размеры банки 100х40х55см,воспользовался калькулятором для расчета со2 колокола там вводятся следующие параметры:

    ширина аквы - 40см
    длина аквы - 100см
    требуемая концетрация - 30мл/л

    и мне выдало размеры :
    площадь колокола - 80см кубических
    сторона квадрата - 9см

    Т.е. мне нужно склеить квадрат большой со сторонами 9см?или я что-то не догнал,и какая концентрация нужна.

    Добавлено через 2 минуты
    вот сам калькулятор если кому нужен http://ifolder.ru/17688749

  2. #2
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: расчкт со2 колокола

    ruslan, а веточку рябины не хочешь попробовать
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    ruslan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: расчкт со2 колокола

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    ruslan, а веточку рябины не хочешь попробовать
    она изнашивается,и растворение с колоком гораздо лучше,надоел уже обычный распылитель для компрессора,хочется довести до ума,еще бы балонную систему,но столько денег нет,и свет прибавить значительно.

  4. #4
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: расчкт со2 колокола

    ruslan, растворение ректором колокол хуже чем растворение с помощью микропузырьков, так как площадь соприкосновения воды и газа у пузырьков больше следовательно и растворение лучше. пользоваться лучше счётчиком пузырьков и проточным реактором тогда точность, сколько растворено газа, будет выше чем при растворении колоколом, так как растворение зависит от рядя причин таких как температура, жёсткость и т.п. ести вы подаёте СО2 брагой то да ветка ребины неподходить т.к. быстро забьётся а если с помощью баллона то ветка самое то.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #5
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: расчкт со2 колокола

    neco, ну я не согласен по поводу "ести вы подаёте СО2 брагой то да ветка ребины неподходить", это чем она будет забиваться-то? Если забивается, значит не правильно сделали подачу газа. Смесь из бутыля ни в коем образе не должна попадать в акву. А вот от газа ничего не забивается. У меня эти веточки уже ой-ей сколько стоят. И не закисают и не забиваются. Работают как часики.

  6. #6
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: расчкт со2 колокола

    Skarabay, да я не использовал вторую ёмкость, туда видимо что то попало, да и когда подачу на ночь отключаю то вода попадает в трубку, не какие обратные клапана не помогают потом давлением продавливает и какая то взвесь в трубках есть и забивает ветки. на баллонах такой праблы нет, но вода в трубки попадает всё ровно.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    ruslan на пути к лучшему

    По умолчанию Re: расчкт со2 колокола

    блин можно понятнее объяснить,чето не пойму)
    или же купить колокол лесенку или как спиралька?

  8. #8
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: расчкт со2 колокола

    я тоже долго использовал веточку с брагой пока не поставил балон только со временем пузырьки становятся крупнее
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  9. #9
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: расчкт со2 колокола

    ребята что за веточка рябины, в смысле как ее использовать. брагой только начал баловаться, экспериментирую с растворением со2 в воде

  10. #10
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: расчкт со2 колокола

    sergeiinz, вот тут нормально показано http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...showtopic=1393
    кто ищет, тот всегда найдёт

  11. Сказал Спасибо:

    sergeiinz (18.05.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: