+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Помогите определиться, что произошло?

  1. #1
    Аватар для Наталка
    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Наталка на пути к лучшему

    По умолчанию Помогите определиться, что произошло?

    Сегодня утром обнаружила умерших самца молли и самца меченосца.
    Вчера вечером подсаживала новые водоросли из аквариума подруги.
    Рыбки вчера вели себя активно, вечером покушали, поведение обычное. Видемых проявлений какой-либо болезни из здесь прочитанных не наблюдала. Остальные рыбки в аквариуме ведут себя активно, как обычно. Возраст умерших рыбок не старше года. Молли у меня живет уже месяц, меченосец 2 недели, по размеру оба не больше 2,5 см. Объем аквариума 50 литров, есть фильт и компресор, подходящий под мой объем. Кроме умерших рыбок есть: 3 гуппи, 2 меченосца и 1 молли. Подмена воды последний раз была в понедельник, обычно 1 раз в неделю 1/3 акваса с сифонкой грунта и мытьем фильтра. Лекарст не использовала, все рыбки были с виду здоровы, аквариум запустила месяц назад по схеме данной на этом сайте. Кормлю хлопьями, сухим гаммарусом и дафнией (чередую), живой корм не использую, у нас в пригороде его просто не достать, да и как обращаться с ним не знаю.
    Очень переживаю за остальных рыбок, может быть им какую-нибудь профилактику сделать?

  2. #2
    Аватар для Aqarelia
    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Aqarelia на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определиться, что произошло?

    Скажите а растения вы обрабатывали? может подруга у себя в акве проводила какое нибудь лечение?
    Последний раз редактировалось Aqarelia; 13.05.2010 в 16:22. Причина: исправление
    "Дурак и скупой платит дважды"

  3. #3
    Аватар для Наталка
    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Наталка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определиться, что произошло?

    Растения только промывала в отстоенной проточной воде, у подруги лечения тоже не проводилось и рыбки тоже с виду все здоровые, иначе я бы не взяла водросли. Страшно домой с работы идти, я не переживу, если еще кто-нибудь умрет Столько труда вбуханно в аквариум, они такие красивые, я вчера час торчала у аквариума - любовалась, а утром такой сюрприз((((

  4. #4
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите определиться, что произошло?

    Фильтр то в аквариуме круглосуточно работает?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  5. #5
    Аватар для Наталка
    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Наталка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определиться, что произошло?

    Фильтр и компрессор работает круглосуточно. Больше из рыбок не кто не умер, но все держатся у дна, не лежат, а просто плавают в нижнем слое воды, второй самец меченосца прячется за водрослями. Купила в зоомагазине по совету продавцов кондиционер для воды "Малахитовый зеленый". Как написано в инструкции: для устанения бактериальных, грибковых и протозойных инфекций. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Рыбкам не навредит?

  6. #6
    Аватар для Aqarelia
    Инфо
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Aqarelia на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определиться, что произошло?

    Наталка, махахитовым зеленым я лечю своих от плавничковой гнили, лекарство это безвредное вроде, но все таки это химия и с ней нужно осторожно обращаться. Решать вам применять или нет это лекарство, тем более диагноз не установлен
    Последний раз редактировалось Aqarelia; 13.05.2010 в 21:41. Причина: исправление
    "Дурак и скупой платит дважды"

  7. #7
    Аватар для Наталка
    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Наталка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определиться, что произошло?

    Что же делать? Мне не нравится, что меценосец прячется, теперь смотрю, к нему еще и самец гуппи присоеденился.

    Добавлено через 39 минут
    Теперь вероятно остаеться только ждать и надееться

  8. #8
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите определиться, что произошло?

    Подмените около 30% воды,может дело в ней.

  9. #9
    Аватар для Наталка
    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Наталка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определиться, что произошло?

    Спасибо! сейчас займусь, может действительно лучше будет.

  10. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите определиться, что произошло?

    Наталка, аквариум у вас еще не запустился на сто процентов, вы посадив растения нарушили и так еще не стабильный биобаланс, фильтр видимо не справился, делайте подмены и советую сделать тесты воды, дело в ней, лекарств не лейте , сделаете хуже , помогут только подмены
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: