+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: вода через фильтр

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для marianna
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
    marianna на пути к лучшему

    Вопрос вода через фильтр

    У меня вопрос.Можно делать подмену водой из БАРЬЕРА?Вроде она там мягкая и очищенная

  2. #2
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: вода через фильтр

    Тема уже гдето тут была- не рекомендуется

  3. #3
    уже не новичок Аватар для Mnogosey
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Mnogosey на пути к лучшему

    По умолчанию Re: вода через фильтр

    marianna, я уже 6 месяцев через фильтр для душа "Барьер-Комфорт" воду заливаю, хлорки там нет никакой. Правда для страховки добавляю в аквариум вот это средство http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=223_1531_1638, дешево и эффективно, пузырька на 30 мл. хватает на полгода, для аквариума 180 л. стоит всего 75 рублей. Рыбы в порядке, трава растет, вода чистейшая.
    Это все шито по воде белыми вилами

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    MDM на пути к лучшему

    По умолчанию лучше осмос

    [QUOTE=Mnogosey;50653]marianna, я уже 6 месяцев через фильтр для душа "Барьер-Комфорт" воду заливаю, хлорки там нет никакой.

    Уважаемые товарищи!
    Использование фильтра для душа для аквариума - это старый дедовский метод, как уборка веником вместо пылесоса...
    Для всех, кто за прогресс, могу поделиться интересной информацией. Полгода назад, когда испытывал острую необходимость в постоянно свежей воде, так как постоянно дохли и рыбы, и растения, начал активные поиски препарата, который делал бы воду не только мягкой и обезжелезенной, но и полезной для здоровья всей микрофлоры аквариума. Словом, чтобы справлялся лучше чем внутренние и внешние фильтры. Тщательно изучив отечественный рынок фильтровой продукции (в соотношении цена-качество) остановил свой выбор на Осмосе Т103 фирмы НОВАЯ ВОДА и приобрёл его. Оказалось, что он как раз изготовлен для подготовки воды для аквариумов. К своей радости понял, что его можно самому подключить. А по сравнению с крупногабаритными осмосами других фирм стоит в 3 (!) раза дешевле. На прошлой неделе, заменяя кассеты, я понял, какое чудо я приобрёл, так как на старые кассеты без содрогания нельзя было взглянуть: уж сильно они поистаскались и помутнели от всякой гадости.

    Производительность у этой модели, правда, чуть ниже (75 галлонов - 285 л/сутки), чем у других осмосов. Но меня это не смущает, так как я его использую только для аквариума. А про качество отмечу ещё, что растения и рыбки перестали погибать, а барбусы даже в кустарнике (до жары видел) метали икру.
    В дополнение могу отметить, что мой осмос (а возможно, и все) позволяют аквариумной воде не быть паразитированной многими химическими элементами, что пропускаются через обычные другие фильтры. А это и болезни рыб, цветение воды, размножение бактерий и т.д. Словом, выбирать вам.
    Не будем забывать, что в природных условиях биологические катастрофы отнюдь не редкость (разливы нефти и т.д.), а из-под крана после наших труб течёт Бог знает что.

    Кому интересно - вот ссылка на сайт НОВАЯ ВОДА http://filter.ru/index.php?act=prodlist&id=24

  5. #5
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: лучше осмос

    MDM, это реклама осмоса
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  6. #6
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: вода через фильтр

    А просто через Родник можно? Говорят, что на ряду с плохими, ну и полезные вещества отсеиваются и вода мёртвая
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  7. #7
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: вода через фильтр

    marianna, не маловат лемит то у него для подмен???
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #8
    Аватар для marianna
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
    marianna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: вода через фильтр

    Тему я создавала в начале мая для того чтобы знать можно ли при экстренных ситуациях делать подмены из Барьера.Да воды в стакане всего 2 литра но когда нужно сделать срочную подмену мало ли всякое бывает а мне много воды негде отстаивать.Что такое осмос даже не представляю и не буду заморачиваться.А так если воды надо долить я беру из этого стакана.У нас сильно хлорируют воду.
    40л,грунт гранит,галька,морск.ракушки,раст.елоч
    ка фильтр,аэрация.1скалярия,1телескоп,2петушка

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: вода через фильтр

    marianna, если вся загвоздка именно в хлорке, то в экстренной ситуации можно нагреть её до 70 градусов(хлор при такой температуре испаряется.), затем дать остыть(или остудить...) до комнатной температуры и делать подмену.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. Сказал Спасибо:

    marianna (21.07.2010)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: