+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: неизвестная порода

  1. #1
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    Вопрос неизвестная порода

    обясните пожалста! как различить пецилию и молинезию (альбиносов)
    у меня на аве снежинка молли как меня уже просвятили в другой теме! но в этой http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=1820 как я вижу такая же рыбка но ее обзывают пецилией!
    ишшо вопрос!: если это всетаки молли то мальчиков у них различить просто: у валлифер спинной плавник большой и красивый а у тех которые как черные (баллон вроде) хвост как вуалевый но самое интересное как определить к каой породе принадежит самка (пецилия или молли )?
    Последний раз редактировалось ulydi; 13.05.2010 в 22:27.

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: неизвестная порода

    Цитата Сообщение от юлия13 Посмотреть сообщение
    если это всетаки молли то мальчиков у них различить просто: у валлифер спинной плавник большой и красивый а у тех которые как черные (баллон вроде) хвост как вуалевый но самое интересное как определить к каой породе принадежит самка (пецилия или молли )?
    А причём здесь спинной плавник и хвост? У всех живородок пол определяется по анальному плавнику, а не по спинному или хвостовому.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: неизвестная порода

    по анальному? тогда давайте так!: на читайте то что сверзу а просто обясните как различить моллинезий и пецилий!

  4. #4
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: неизвестная порода

    юлия13, Пецилия (лат. Poecilia) — род рыб семейства живородящих карпозубообразных (пецилиевых), широко распространенных у аквариумистов всего мира.
    Среди аквариумистов эти рыбки более известны как «моллинезии». Русское название этих рыб произошло от ранее использовавшегося родового Mollienesia. Изначально это название распространялось только на меланистские формы пецилий, но со временем перешло на ряд видов пецилий. Сейчас моллинезиями называют такие виды рода пецилия:

  5. #5
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: неизвестная порода

    значит это одна и таже рыбка но ее просто обзывают по разному?
    и после прочтения ответа шуры я зашла в тупик! обясните как правильно различать молек самцов и самок! ( я всегда думала по хвосту)
    чем отличаются самки молли лира от велифер?
    ккак отличить самца велиферы от самки?

  6. #6
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: неизвестная порода

    юлия13, по простому у самца анальный плавник скручен в трубочку, у самочки анальный плавник расправлен и напоминает треугольник. Самец меньше и стройней самки, та в свою очередь крупнее и массивней.

  7. #7
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: неизвестная порода

    пасибо док теперь понятно!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: