+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: что происходит с петушком и почему умер телескоп?

  1. #1
    Аватар для marianna
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
    marianna на пути к лучшему

    По умолчанию что происходит с петушком и почему умер телескоп?

    Купили аквариум на 40л помыли залили воду и отстаивали 8суток.Грунт-морская галька мелкие ракушки и немного мраморного все прокипятили 30мин. есть живая водоросля названия не знаю.Фильтр ViaAqua на наш литраж.Запустили 2скалярии 2 телескопа и 2петушка.1Телескоп сразу опустился на дно и рылся в грунте на поверхность не поднимался через сутки он умер а петушок сидит возле фильтра и даже не отплывает а другой сидит на поверхности в другом углу.Может кто знает почему они так себя ведут

  2. #2
    Аватар для Настена
    Инфо
    Сообщений
    255
    Поблагодарили 83 раз(а) в 48 сообщениях
    Настена скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: что происходит с петушком и почему умер телескоп?

    а петушки два самца или самка и самец?
    Я фанатка петушков!!!

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: что происходит с петушком и почему умер телескоп?

    marianna, во-первых, у Вас сильное перенаселение. Во-вторых, Вы слишком резко запустили аквариум. 8-ми суток отстаивания воды мало для запуска. На данный момент советую сделать следующее: отдать телескопа, докупить как можно больше растений, желательно заменить грунт( Ваш сильно поднимает жёсткость), делать подмены по 30% дважды в неделю.

    Добавлено через 1 минуту
    А фильтр у Вас постоянно работает, или Вы его отключаете?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для marianna
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
    marianna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: что происходит с петушком и почему умер телескоп?

    фильтр работает постоянно а петушки самка и самец

  5. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: что происходит с петушком и почему умер телескоп?

    Цитата Сообщение от marianna Посмотреть сообщение
    Грунт-морская галька мелкие ракушки и немного мраморного все прокипятили 30мин. есть живая водоросля названия не
    Повышение жесткости гарантировано, особенно мраморная крошка, делайте подмены воды как советует Шура, грунт лучше заменить, телескоп со скалярками думаю из-за разницы теплового режима тоже плохо вместе держать,петух с курицей может и привыкнут к друг другу, а вообще у ваших рыбок стресс от воды в незупустившемся аквариуме
    Аквадомик стал для меня родным

  6. Сказал Спасибо:

    marianna (10.05.2010)

  7. #6
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: что происходит с петушком и почему умер телескоп?

    Докупите ещё одну-две курицы+петух, а других рыб лучше убрать. И будет самое то
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: