+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: птерих

  1. #1
    Аватар для Дмитрий13
    Инфо
    Сообщений
    154
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Дмитрий13 на пути к лучшему

    По умолчанию птерих

    Подскажите пожалуйста проживет ли птерих бес последствий в 50литрах пару месяцев?Сейчас население такое 1 маленький мраморный гурами 2данио 1сом мешкожаберник 1петушок 1 лабео

  2. #2
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: птерих

    сКОЛЬКО СМ. ПТЕР?

  3. #3
    Аватар для Дмитрий13
    Инфо
    Сообщений
    154
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Дмитрий13 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: птерих

    5-6см

  4. #4
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: птерих

    проживёт

  5. #5
    Аватар для Дмитрий13
    Инфо
    Сообщений
    154
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Дмитрий13 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: птерих

    спасибо!

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: птерих

    Дмитрий13, молодец что беспокоишся, такой крохе можно пожить и в 50л у меня шесть лет сидел в 80 и вырос до 30см пришлось отдать в 500
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7
    Аватар для Дмитрий13
    Инфо
    Сообщений
    154
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Дмитрий13 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: птерих

    Просто жалко рыбку прчитал что минимум 300литров надо!А он всегда будет прятоться или привыкнет и будет выплывать из укрытия?

  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: птерих

    Цитата Сообщение от Дмитрий13 Посмотреть сообщение
    привыкнет и будет выплывать
    думаю привыкнет они не из пугливых
    Аквадомик стал для меня родным

  9. Сказал Спасибо:

    Дмитрий13 (07.05.2010)

  10. #9

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    deshenez на пути к лучшему

    По умолчанию Re: птерих

    Спасибки Вам!
    -------------
    марьин корень свойства

  11. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: птерих

    Нашел интересную статью на сайте известного классика аквариумистики Кочетова.Думаю,держателям птеригоплихтов она может дать полезную информацию :

    Для быстрого выращивания всех видов птеригоплихтов (сейчас их относят к роду Glyptoperichthys) важен даже не столько корм, сам по себе, сколько высокое качество воды при содержании в аквариуме, так как рыбы живут в проточных водоёмах. Чем чаще будет смена воды, тем лучше будет у рыб аппетит, тем больше будут рыбы есть, тем быстрее будут расти. Надеюсь, принцип понятен. Обязательным компонентом в диете (для правильного пищеварения) должна быть грубая клетчатка от коряг. В наших широтах хорошо подходят местные коряги из ольхи, берёзы и осины. Хочу также отметить, что наш аквариумный народ изощрялся в кормлении даже используя в омлете гречневую крупу, но я лично предпочитаю соевую муку, как могучий источник белка, и в сезон наполнители в виде арбузных корок (честно говоря, жалко выбрасывать). Результаты всегда отличные. При выращивании этих видов рыб не надо забывать, что они вырастают очень крупными и злыми, вследствие своей территориальности. Это в равной степени относится и к другим крупным лорикаридам, особенно панакам (Panaque spp.) и акантикусам (Acanthicus spp.). У меня в аквариумах, питающихся в своё время от артезианской скважины, объём подмены составлял до 30-40% воды в день за счёт капельного дозатора.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: