+ Ответить в теме
Страница 15 из 72 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 718

Тема: Посмеёмся?

  1. #141
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Посмеёмся?

    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  2. Сказал Спасибо:

    k0HфеТкА (13.10.2009)

  3. #142
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Посмеёмся?

    про рыб и мясо зачёт. скоро буду тож жесть.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  4. Сказал Спасибо:

    Sasha (11.09.2009)

  5. #143
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Посмеёмся?

    Ааааааа-хаааааааа-хаааааааа.......Я могу привести пример из жизни(это в тему мяса):у нас на работе здание морга отдельное,и одно время там сдаваласть в в аренду комната.Эту комнату арендовали обувщики и повесили вывеску:"Делаем обувь из кожи заказчика".Вот жееееесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Счастье есть!!!!!!

  6. Сказал Спасибо:

    Sasha (12.09.2009)

  7. #144
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Посмеёмся?

    Дарья, Вот она - история из жизни.
    Отсюда и анекдоты берутся...
    И в цирк ходить не надо


  8. #145
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Посмеёмся?

    Перенёс сюда! Ответы тоже надо перенести.
    Полезные Советы


    Нельзя пользоваться чужим инвентарем или запускать к себе чужую рыбу без проверки на болезни и карантин, вить у каждого аквариумиста может быть болезнь, и вы можете заразить своих питомцев.

    Раз в неделю подменяйте воду в аквариуме. Это важно. Без подмены воды ваши рыбки замедлят свой рост и будут чувствовать себя не комфортно.

    Обязательно следите за температурой своего аквариума. Понижение или повышение температуры ведет к гибели растений и угрожает смерти самых рыбок.

    Выбор аквариума


    Для начала мы должны определить ваш “денежный“ статус, вить
    не каждый человек имеет большие деньги на аквариум. Так – как мы приводим
    примеры для новичков, то должно быть, у вас ещё нет аквариума, и вы ещё раньше
    не занимались рыбками. Проще всего начинать со среднего аквариума. Могу сказать
    со своего опыта, маленький аквариум вам не подойдет. В нем вы сможете при
    большом желании держать одну рыбку, да и та “гуппи“. Начнем со среднего
    аквариума общей емкостью от 50
    литров. Приобрести такую радость можно в любом аквариумном
    магазине или на рынке. Выбирать стоит силиконовый аквариум, так как каркасные
    аквариумы не выдерживают больше 2 часов без воды! Цены разные, в среднем 900р.
    Аквариум за формой следует выбирать под жителей, которые будут обитать
    в нем. Если это золотая рыбка, то возможна и 20 литровая банка. В принципе
    форма играет роль только для видового значения.


    Выбор рыбок

    Итак. Аквариум мы имеем. Теперь давайте прикупим живности в нее. Не будет вить аквариум пустовать?
    Начнем. Рыбы делятся на 2 вида: Хищники и Миролюбивые рыбы. Я думаю, вам не захочется брать хищников, так как они едят других рыбок или просто нарушают спокойствие остальных. Потому остановимся на мирных рыбах. Видов их много. Ну, так как мы с вами "новички" в этом деле, остановимся на самых не прихотливых и не дорогостоящих. В первую очередь это гуппи. Они бывают многих видов, в том числе отличаются по расцветке и форме плавника. Самки обычно несимпатичны, а самцы, наоборот, на прочуй красивые. Если у вас нет компрессора или помпы, то лучше всего брать лабиринтовых рыбок. Вить они не требует воздуха, дышат атмосферно. К лабиринтовым относятся Гурами, Гуппи, Меченосцы лялиусы и другие.

    Болезни РЫБ

    Пожалуй, одним из важнейших факторов, влияющих на состояние рыбок, является температура воды в аквариуме. При подборе рыбок для аквариума обязательно нужно учитывать принадлежность их к тепловодным и холодноводным рыбам. Рыбы, в любом случае, холоднокровные существа и не имеют механизмов регулирования температуры своего тела. В связи с этим все происходящие в них жизненно важные процессы полностью зависят от температуры воды. Изменись она на 3-5 градусов, рыбы простужаются. Если простуда вследствие постоянного снижения температуры становится хронической, то рыбки становятся вялыми, перестают есть, на поверхности их тела появляются мутные пятна – это отмирает эпителий, если ничего не предпринимать, отмирание затрагивает и более глубокие слои тела, возникают проникающие язвы, после чего рыбы начинают гибнуть.
    Это, конечно, крайность. Если по какой-либо причине температура воды понизилась, то ни в коем случае “не делайте резких движений”. Температуру надо поднимать постепенно, если на коже рыбок появились темные пятна, то самое время устроить им ванну с антисептическим составом, чтобы воспрепятствовать развитию инфекции. Для тепловодных рыбок нужен обогреватель с терморегулятором. Большинство аквариумных рыб могут переносить повышение температуры до 35 градусов.
    Довольно редко, но все-таки, случается перегрев воды в аквариуме. При этом рыбки словно сходят с ума, стараясь выскочить из воды. В случае такого поведения рыб, не ломайте голову над его причинами, а посмотрите на градусник. Если сломался терморегулятор, но нужно немедленно отключить обогрев.

    В аквариум нельзя заливать обычную водопроводную воду. Хлорированная вода, которая течет из крана, абсолютно непригодна для содержания рыбок. Хлор убивает не только болезнетворные бактерии, но приводит к гибели и многих полезных микроорганизмов. Это крайне негативно сказывается на состоянии рыбок. Кроме того, в хлорированной (не отстоявшейся, как минимум, двое-трое суток воде) у рыб белеют жабры. Для лучшей водоподготовки воду из крана нужно не только отстоять в течение нескольких суток, чтобы дать испариться хлору, но и предварительно прогреть ее до температуры 40-90oС.

    Другим важнейшим фактором, помимо температуры, определяющим условия в аквариуме, является рн среды. Причем, у разных видов, требования к рн могут быть различными: существуют рыбы, которые нормально себя чувствуют при нейтральной реакции среды, а есть такие, которые нуждаются в подкисленной воде или в подщелоченной. Если рн среды не соответствует требуемому, то рыбки становятся безжизненными, у них судорожно сжимаются жабры. Если вы наблюдаете растопыренные плавники и тусклость покровов – это может быть указанием на изменившийся показатель рн.
    Если такое происходит – то вам необходимо проконтролировать рн среды. Причиной сдвига рн может оказаться избыточное количество растений, или подщелачивание среды без четкого контроля.
    При заселении аквариума несколькими видами рыбок, которым требуются различные условия содержания, неизбежно будут ущемлены интересы какого-то одного вида. Если в аквариум с кислой средой посадить рыбок, нуждающихся в воде с нейтральной реакцией, они становятся вялыми, но пугливыми, у них периодически судорожно сжимаются жабры. Не дожидаясь летального исхода, создайте каждому виду требуемые условия. Не пытайтесь соединить то, что разделила природа!

    Интересное

    Такие разные рыбки

    Обитатели аквариума отличаются не только внешне, они характеризуются разной степенью чувствительности, температурными
    предпочтениями и светолюбием. Из опыта могу уверить, что после того, как
    в аквариум добавили большую морскую раковину, несмотря на то , что раковина
    несколько раз кипятилась до этого, сомик на следующий день был найден на дне
    мёртвый и побелевший.
    А на гуппиях это никак не отразилось. Таким
    образом, этот пример еще раз показывает, какой тонкий инструмент – аквариум, и
    насколько тщательно нужно подходить к вопросу его заселения.


    Лорикария – представитель сомовидных в аквариуме.

    Размеры
    лорикарий могут достигать 25 см, но это – скорее, исключение из правила.


    Лорикарии - панцирные сомики, ведущие донный образ жизни. Эти сомики
    имеют рот, который не только позволяет им за счет присоски удерживаться на самом
    сильном течении, но и соскабливать обрастания, являющиеся в природе основным
    кормом для этого вида рыбок. Лорикарии не столько плавают, сколько переползают с
    места на место. От хищников они защищены костными пластинами. Как большинство
    сомов, лорикарии предпочитают полумрак и проявляют наибольшую активность в
    сумерках. В аквариуме они поедают любой живой и сухой корм.

    Самцы мельче
    самок и у них более острый спинной плавник. Золотистые сомики обитают в
    придонной зоне. Рыбки довольно неприхотливы и миролюбивы.

    Химический
    состав воды для них особого значения не имеет. К кислороду, растворенному в
    воде, сомики нетребовательны. Едят сухой и живой корм. При активном поиске пищи
    сомики постоянно копаются в грунте, взмучивая донные отложения. Освещение
    предпочтительнее сумеречное. Если аквариум сильно освещен, рыбки выбирают в нем
    места, закрытые от прямого света листьями растений, затемненные укрытия и
    различные щели (очень хорошо подходят для этой цели искусственные укрытия),
    поэтому при оформлении аквариума следует учитывать эту особенность сомовых и
    других видов рыб.Наиболее впечатляющим представителем карповидных в аквариуме
    является вуалехвост или золотая рыбка.

    Размер золотой рыбки - 10-20
    см.


    Это ярко окрашенный китайский серебряный карась. Китайские
    специалисты вывели множество разновидностей золотой рыбки. Эта аквариумная рыбка
    практически всеядна и очень неприхотлива к условиям содержания. Единственное,
    что вам необходимо обеспечить - интенсивная фильтрацию воды или ее частая
    замена. Вуалехвост – долгожитель, он может жить в аквариуме до 20 лет. Видов
    золотой рыбки – множество. К примеру, комета. Ее тело более удлиненное, все
    плавники тоже удлиненные, хвостовой плавник одинарный. Жемчужинка - тело
    короткое, вздутое, яйцеобразное, все плавники короткие, на теле отдельные,
    крупные, похожие на жемчужинки чешуйки. Телескоп - тело короткое, яйцеобразное,
    все плавники удлиненные. Особенное внимание обращается на длину и форму
    хвостового плавника. У рыб этого вида большие, телескопически выпуклые глаза.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  9. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    k0HфеТкА (13.10.2009), Светл@на (13.09.2009)

  10. #146
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Посмеёмся?

    Саша,












  11. Сказал Спасибо:

    Sasha (13.09.2009)

  12. #147
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Посмеёмся?

    Небольшой тест на грамотность
    http://children.kulichki.net/vopros/orfo.htm
    К своему стыду набрала 15 баллов, после чего получила вердикт: иностранка я!
    А ведь года три назад я этот же тест (правда, не в компьютерном варианте) писала! Могла бы и запомнить....


  13. Сказал Спасибо:

    Sasha (14.09.2009)

  14. #148
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Посмеёмся?

    А я 23.У меня была чудесная преподавательница русского языка в школе(дай Бог ей здоровья!!!!).Благодаря её стараниям грамотность дошла до автоматизма,вот только учеба в колледже и бесконечные лекции эту грамотность немного подкосили.
    Счастье есть!!!!!!

  15. #149
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Посмеёмся?

    Вообще-то я не шибко расстроилась, этот тест скорее состоит из слов-исключений, нежели из правил. Вдобавок в первый раз я 19 баллов набрала. А вообще по той ссылке много тестов веселых. Можно нарыть ещё чего-нибудь (только неохота)


  16. #150
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Посмеёмся?

    А у меня не работает
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 72 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 65 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: